26.10.2015 «Грани культуры» – о Музее семян

Хорошие новости пришли вместе со свежим октябрьским номером областной культурно-просветительской газеты «Грани культуры». На 16 странице опубликована статья «Запечатлей свое имя на экспонате» об акции Музея семян и средств защиты растений «Семена мудрости со всего света».
Помимо текста, с которым посетители нашего сайта уже могли ознакомиться еще 1 октября, в газете также размещена фотография, иллюстрирующая процесс размещения новых экспонатов на стендах музея.
– Первоначально мы хотели написать пословицы о семенах на щитах, стенах или других поверхностях, – поделился историей возникновения новых экспонатов директор музея Виталий Барахтенко. – Но однажды мне пришла идея: а почему бы не разместить текст на флаге той страны, откуда родом пословица или поговорка? Они и места немного займут, и смотреться будут эффектно, и подчеркнут международный статус музея.
Сказано – сделано! Главное, чем отличается наш музей от других – невероятной быстротой исполнения всех задумок. Не прошло и нескольких дней, как первые присланные пословицы уже красовались на флажках Великобритании, Мексики, Германии и, конечно же, России. Еще «горячими», «с пылу - с жару» из-под принтера их доставили представители рекламно-производственной фирмы «Кудесники рекламы», и под чутким руководством Ирины Уразовой были закреплены на стендах музей. Именно этот момент попал в кадр, был запечатлен для истории и впоследствии размещен на страницах газеты «Грани культуры».
Осталось добавить, что проект «Семена мудрости со всего света» не завершен. Музей продолжает приём интересных пословиц разных стран на адрес museum-s@mail.ru и гарантирует, что имя, фамилия и город, приславшего «семя мудрости» (пословицу или поговорку со словом семя/семена происхождения любого государства, которое ещё не представлено) будет непременно указано на флаге.