НовостиО музееО проекте

О проекте

Основным направлением деятельности «Музея семян и средств защиты растений» является сбор неизвестных фактов, малоизвестной или забытой информации, а также систематизация уже имеющейся – о судьбах людей, научных и трудовых коллективах, отличившихся на ниве создания урожая на всех этапах от селекции, хранения и реализации семян до создания средств защиты растений и разработки методики сохранения урожая с целью объединить этот материал в глобальный проект «Сокровищница сельскохозяйственной культуры».

В главном зале музея представлен огромный ассортимент высококачественных семян отечественной и иностранной селекции. Уникальность нашего музея заключается в том, что любой экспонат можно не только рассматривать и трогать руками, но и приобрести. На отдельных витринах представлен и постоянно обновляется широкий спектр удобрений и средств защиты растений.

Особое место в Музее семян занимает экспозиция, посвящённая удивительному человеку Александру Ивановичу Потапенко – виноградарю-селекционеру, философу, художнику, поэту, писателю и археологу.

Музей семян и средств защиты растений – растущий живой организм, который непрерывно развивается, растет, пополняется историями, фактами, достижениями, экспонатами...

Наш музей – это храм, воспевающий известных и бесславно ушедших героев, посвятивших свою жизнь новым селекционным достижениям прошлого и настоящего.

Музей семян и средств защиты растений – это центр обучения для желающих посвятить себя бизнесу распространения семян и средств защиты растений.

Наш музей – это истории развития компаний, работающих для фермеров, дачников и садоводов нашей страны и зарубежья.

Музей семян и средств защиты растений – это проекты и фестивали, конкурсы и акции, культивирующие заботу о растении, мотивирующие детей и родителей на создание новой ценности – урожая.

Наш музей еще молод, и потому мы обращаемся к вам, дорогие посетители: приносите и присылайте экспонаты или информацию, которая, по вашему мнению, соответствует формату нашего музея.