НовостиКлуб партнеровСтраницы партнёров* Компания «Сингента» - обладатель Серебряного знака партнера Музея Семян

* Компания «Сингента» - обладатель Серебряного знака партнера Музея Семян

Обладатель Серебряного знака партнера Музея Семян

О компании "Сингента"

Компания «Сингента» образована в Швейцарии в 2000 г. путем объединения агроподразделений компаний Novartis AG и AstraZeneca Plc. Представительства «Сингенты» открыты в 90 странах мира. На сегодняшний день «Сингента» предлагает сельхозпроизводителям не только широкий спектр семян ключевых полевых культур российского региона — подсолнечника, кукурузы, сахарной свеклы, рапса — и богатый ассортимент средств защиты растений, но также комплексные программы профессиональной защиты. Благодаря синтезу серьезных научно-исследовательских разработок и глубокого знания реалий аграрного рынка «Сингента» реализует решения и технологии, обеспечивающих хозяйствам максимальный возврат инвестиций.

Сингента в России

Контроль качества семян

В мае 2016 г. в г. Михайловске Ставропольского края «Сингента» открыла первую в России лабораторию по контролю качества семян.

Комплексные решения

Во 2-м полугодии 2016 г. компания запустила масштабный проект СОЛГАРД®, посвященный комплексной защите подсолнечника от заразихи — одной из наиболее острых проблем для сельхозпроизводителей, возделывающих подсолнечник в Краснодарской, Ростовской, Волгоградской, Ставропольской, Оренбургской и Саратовской областях.

Развитие технологий

Отдельно стоит отметить успехи компании в реализации проекта в области спасения почв, находящихся на грани деградации. В течение 7 лет только в Самарской области 464 тыс. га были переведены на технологию минимальной обработки почвы No-Till, позволяющую избежать ее повреждения.