НовостиВыбирая спортивный газон – обратите внимание на элитную травосмесь Гринсид

Выбирая спортивный газон – обратите внимание на элитную травосмесь Гринсид

Спортивный газон, как правило, используют при обустройстве спортивных площадок и футбольных полей. Однако часто в загородных домах также используется спортивный газон, так как покрытие выдерживает большие нагрузки. На таком покрытии можно активно проводить время, при этом растения быстро восстанавливаются и участок снова приобретает привлекательный внешний вид.

Однако, для того чтобы травосмеси всегда оставались зелеными, необходимо соблюдать правильный уход и рекомендации по выращиванию. Спортивные газоны используются чаще всего на спортивных площадках.

По своему назначению, газон может быть нескольких типов:

• для футбольных площадок;

• теннисные;

• для гольфа;

• для ипподрома;

• для покрытия на детские площадки.

Каждый вид газона состоит из определённых видов растительности. Однако независимо от типа, спортивный газон должен отвечать следующим требованиям:

• Иметь устойчивость перед большими нагрузками;

• После вытаптывания трава должна быстро восстанавливаться и не засыхать;

• Плотная текстура растительного ковра;

• Газон должен быстро впитывать воду, чтобы не появлялась грязь и замуливание;

• Трава не должна быть скользкой, это в дальнейшем препятствует комфортному перемещению особенно после дождя;

• Поверхность должна быть ровной без ям и бугров. Так как при выращивании газона, наличие таких недостатков может привести к травмированию;

Покрытие должно состоять из одного вида растительной смеси и иметь однородную текстуру. Поэтому при выращивании газона необходимо внимательно следить за состоянием растений, и своевременно проводить стрижку.

Так как в запущенном виде, газон быстро теряет свою привлекательность. Выращивая газон, необходимо правильно подобрать травосмесь. От вида растительности зависит длительность эксплуатации покрытия и дальнейший уход. Особенностью газона является хорошо развитая корневая система растений. Благодаря чему на участке не появляется сорная трава и растения растут очень плотно. Даже после повреждений, газон быстро восстанавливается и дает новые побеги.

Уход за таким видом покрытия не сложный, однако, необходимо соблюдать своевременный полив и стрижку. В запущенном состоянии газон может повреждаться.

GREENSEED - the evolution of the lawn and for humans!

Газонная трава Спорт GREENSEED - плотная, яркая травосмесь с высокой устойчивостью к вытаптыванию и механическим повреждениям. Подходит для футбольных полей, кортов и детских игровых площадок. Быстро восстанавливает дернину после повреждений. Прекрасно зимует и быстро отрастает после стрижки. Посев можно проводить в любое время, начиная с ранней весны и до ранней осени. Почву перед посевом необходимо подготовить, очистить от мусора, глубоко перекопать. При необходимости проводят известкование и вносят песок. Затем почву уплотняют при помощи садового катка и рыхлят верхний слой на глубину 2,5-5см. Посев проводят перекрестно, чтобы семена равномерно распределились по всей площади участка. При помощи граблей семена заделывают в почву на глубину 1см. Посев семян осуществляют из расчета 30-40 г на 1 м2. Первую стрижку газона следует проводить, когда трава вырастет на 5-8 см. При последующих стрижках состригаемая часть не должна превышать 1/3 от высоты растения.

Состав:

Овсяница красная - 45%

Мятлик луговой - 15%

Райграс пастбищный - 25%

Овсяница красная жестковатая - 15%

Газон Спорт ГРИНСИД – эволюция газона для человека!