НовостиВыбираем газон для детской площадки

Выбираем газон для детской площадки

Пробежаться босиком по свежескошенной траве – одно удовольствие. А еще поваляться, поиграть в догонялки, казаки-разбойники, мини-футбол. Педиатры рекомендуют такой вид отдыха как профилактику простудных заболеваний, плоскостопия. Возможность укрепить память школьника, перегруженную информацией.

Польза очевидна. Теперь главное – выбрать правильный газон для детей: мягкий, износостойкий, безопасный.

При обустройстве территории на даче следует заблаговременно определить, на какие функциональные зоны она будет поделена и какой они будут величины. Взрослые члены семьи заинтересованы в облагораживании зоны для отдыха с барбекю, беседкой и бассейном или прудом. Но если у вас есть дети, то, пожалуй, стоит подумать и о них.

Детская площадка на даче станет излюбленным местом вашего чада, если вы сумеете все тщательно продумать и реализовать. Важно, чтобы площадка соответствовала возрастным потребностям ребенка и была безопасной. В этом смысле очень важно позаботиться о хорошем покрытии для площадки. Для того чтобы лужайка получилась равномерно пушистой, без проплешин, засеять ее можно травой одного вида или травосмесью.

Для этого решения идеально подойдет газонная трава «Детская площадка» GREENSEED. GREENSEED - the evolution of the lawn and for humans! Газон Детская площадка предназначен для спортивных площадок и других участков, под вергающихся высокой нагрузке. Применяется для создания детских спортивных площадок, лужаек для отдыха, озеленения приусадебных участков.

Посев газонной травы «Детская площадка ГРИНСИД» - можно проводить в любое время начиная с ранней весны и до ранней осени.  Подготовленную для высадки газона территорию очищают. Почву глубоко вспахивают, удобряют, рыхлят и прикатывают, чтобы сформировать уплотненную поверхность. При необходимости проводят известкование и вносят песок. Посев проводят перекрестно, что позволяет достичь равномерного распределения семян по всей площади: одну половину семян сеют в одном направлении, другую – поперек посеянного. Семена заделывают в почву на глубину 1 см с помощью граблей. На песчаных почвах после этого необходимо провести прикатывание. Для сохранения влажности семенного ложа нужно проводить мелкодисперсное орошение газона. Первое подкашивание проводят на высоту не менее 6-8 см, но не более 1/3 длины. Следующие на высоту 3-4 см.

ГРИНСИД - эволюция газона для человека!

Состав:

Райграс пастбищный - 40%

Овсяница красная - 25%

Тимофеевка луговая – 15%

Овсяница луговая - 20%

Цену на газон Детская площадка можно посмотреть здесь: https://semena- baza.ru/catalog/gazony_sideraty_medonosy/_30_5/