НовостиВосстанавливаем старый газон с помощью специальной травосмеси

Восстанавливаем старый газон с помощью специальной травосмеси

Густой, сочно-зеленый газон – настоящее украшение любого сада, являясь прекрасным фоном для высаженных растений.

К сожалению, получить красивый газон крайне сложно, ведь на нем часто появляются сорняки или проплешины, которые уродуют и доставляют много проблем садоводам. Самоуплотняющаяся трава может стать решением, облегчающим ремонт газона и позволяющим легко заложить новый газон.

Как восстановить газон и почему стоит выбрать оригинальную самоуплотняющуюся траву? При посеве обычных трав одно семя вырастает в кустик. Со временем трава становится длиннее, а кустик плотнее, но значительно не увеличивается в объеме, поэтому не разрастается вбок. Самоуплотняющаяся трава до этого момента растет так же, но позже у нее отрастают побеги (корневища), из которых вырастают новые кустики травы. Причем процесс идет непрерывно, а новые комки постоянно восполняют любые потери и делают газон плотным, крепким и красивым, как на самом лучшем газоне. Самоуплотняющаяся трава быстро зарастает полостями, образует густую, естественную сеть самостоятельно растущих корневищ, из которых вырастают новые куртины травы.

Идеально подходит для регенерации поврежденного газона, засева и заполнения пустых площадей, а также для повторной посадки газона.

Рекомендуем для эффективного восстановления использовать газонную травосмесь «Ремонт» GREENSEED.

GREENSEED - the evolution of the lawn and for humans!

Травосмесь создана для быстрого восстановления погибшего травостоя в существующем газоне.

Восстановительная смесь, созданная из быстрорастущих сортов трав, отличающихся быстрым задернением проплешин.

Состав:

Овсяница красная - 20%

Тимофеевка луговая - 20%

Райграс пастбищный - 60%

Посев можно проводить в любое время начиная с ранней весны и до ранней осени. Подготовленную для высадки газона территорию очищают. Почву глубоко вспахивают, удобряют, рыхлят и прикатывают, чтобы сформировать уплотненную поверхность. При необходимости проводят известкование и вносят песок. Посев проводят перекрестно, что позволяет достичь равномерного распределения семян по всей площади: одну половину семян сеют в одном направлении, другую – поперек посеянного. Семена заделывают в почву на глубину 1 см с помощью граблей. На песчаных почвах после этого необходимо провести прикатывание.

Для сохранения влажности семенного ложа нужно проводить мелкодисперсное орошение газона. Первое подкашивание проводят на высоту не менее 6-8 см, но не более 1/3 длины. Следующие на высоту 3-4 см.

Весна — идеальное время, чтобы проделать большую работу в саду и подготовить растения к предстоящему сезону. Это также подходящее время для обновления газона, то есть для устранения всех повреждений и убытков, которые произошли в предыдущем сезоне. Не ждите слишком долго, чтобы заняться садовыми работами. Если вы хотите, чтобы ваш газон быстро восстановил свое великолепие прошлого сезона, лучше начать прямо сейчас.

Газон Ремонт ГРИНСИД – эволюция газона для человека!

Цену на газон Мавританский можно посмотреть здесь: https://www.семена-база.рф/catalog/gazony_sideraty_medonosy/_30_3/