НовостиВ Волгограде высадили семейные эко-реликвии

В Волгограде высадили семейные эко-реликвии

На Мамаевом Кургане прошла экологическая акция — в центре Аллеи транспортной полиции были посажены туи. «Зеленое» мероприятие ознаменовало трехлетний юбилей экопроекта «Здоровый урожай — здоровая Россия», который начал свой путь как раз с Волгограда.

В акции приняли участие начальник Управления на транспорте МВД России по Приволжскому федеральному округу генерал-майор полиции Александр Александрович Бережной, генеральный директор АО "ТЕКСКОР" (Волжский завод синтетического волокна) Андрей Эрихович Рындовский, начальник транспортной полиции области полковник Тофик Курбанович Гасанов, начальник тыла Волгоградского ЛУ МВД России на транспорте полковник внутренней службы Дмитрий Александрович Чепцов и организатор экологического проекта «Здоровый урожай - здоровая Россия», а также председатель общественного совета Волгоградского ЛУ МВД России на транспорте Виталий Викторович Барахтенко.

- Экология становится ключевым пунктом в политической повестке России и других стран, - отметил Александр Александрович  Бережной, начальник Управления на транспорте МВД России по Приволжскому федеральному округу генерал-майор полиции. - Здесь, в Волгограде, нам также важно быть причастными к сохранению и приумножению богатств природы. Поддержка проекта «Здоровый урожай — здоровая Россия» - это наш вклад в выращивание экологически чистых растений.

Участники экомероприятия получили памятные сертификаты, которые подписал заведующий отделом садово-парковых работ музея-заповедника «Сталинградская битва» Федор Владимирович Ружейников и основатель «Музея семян», автор проекта «Здоровый урожай – здоровая Россия», руководитель компании «МЕРА» Виталий Викторович Барахтенко.

Оригинальным сувениром для участников мероприятия стали семена волгоградской селекции, выпущенные специальной серией в пакетах, украшенных изображением скульптуры «Родина-Мать зовет!». Эта серия семян была создана при поддержке музея-заповедника "Сталинградская Битва", а селекция воссоздана под контролем Волгоградского государственного аграрного университета. Также участники акции получили в подарок от компании «МЕРА» биоактиватор роста растений «Виталайзер ВЭР-700» и наборы удобрений с фульвокислотами.

- Нам важно, чтобы посаженные нами хвойные деревья быстро бы прижились на легендарной земле Мамаева Кургана, - сказал руководитель компании «МЕРА» Виталий Викторович Барахтенко. - Для этого мы обеспечили Федора Владимировича Ружейникова отлично зарекомендовавшими удобрениями "МЕРА" и «Фульвохелат».

Кредо компании "МЕРА" — это популяризация употребления здоровых и экологически чистых продуктов. Здесь применяют безопасные удобрения. Например, растительный биоактиватор «Фульвохелат» безвреден для человека. Стимулируя рост, препарат усиливает иммунитет культур к болезням, выводит пестициды. Фульвокислоты, будучи эффективными биоудобрениями нового поколения, через плоды растений попадают в организм человека и оздоравливает его. Они обогащают клетки многими полезными микроэлементами, чистят от шлаков, солей тяжелых металлов и пестицидов, омолаживают клетки.

У большинства людей любого возраста, употребляющих в пищу правильно выращенные фрукты и овощи, молекулы фульвокислот способны уничтожать даже онко-клетки.

Выработанный из молодых побегов пихты питательный концентрат «Виталайзер ВЭР-700», долго сохраняет активность внутри растения, не образуя токсичных соединений с компонентами, находящимися в воде или в воздухе. Его можно сравнить с «живой водой» как для растения, так и для человека.

В завершении акции Виталий Викторович Барахтенко тепло поблагодарил гостей за поддержку экопроекта «Здоровый урожай – здоровая Россия». Он выразил надежду, что юные туи, посаженные на главной высоте России в центре Аллеи транспортной полиции, со временем станут для участников акции «зеленой» семейной реликвией.

Ссылка на Экопроект Здоровый урожай – здоровая Россия: https://mera1.ru/jekoproekt-zdorovyj-urozhaj-zdorovaja-rossija/