НовостиТрава для птиц является прекрасным источником витаминов и питательных веществ.

Трава для птиц является прекрасным источником витаминов и питательных веществ.

Здоровье птицы напрямую зависит от того, насколько сбалансирован рацион. Если в нем не хватает микроэлементов, птица будет болеть. Зелень должна занимать 50% в рационе пернатых любимцев.

⭐ Трава для птиц является прекрасным источником витаминов и питательных веществ. Она укрепляет иммунитет; компенсирует нехватку минералов, поможет оставаться питомцу активным и не набрать лишний вес.

⭐ АГРОТЕХНИКА: Посев — круглый год по мере необходимости. В подготовленную емкость (поддон, ящик, контейнер) закладывают семена на 5 мм вглубь в хорошо пролитую, рыхлую почву.

1). Емкость рекомендуется накрыть пленкой и поместить теплое и светлое место до первых всходов. При достижении 8-10см (8-10 дней) можно кормить питомца. В теплое время года злаковую смесь можно выращивать на балконе или грядке вашего участка.

2). Для насыщения растений максимально полезными веществами, необходимо замачивать семена на 1 час и орошать всходы, используя природный препарат Фульвохелат 5 мл или другие полезные удобрения с высоким содержанием фульвокислот.

3). Полезный для здоровья Витамин В9, проявится в метаболизме серотонина и адреналина, являющихся нейромедиаторами. Этот способ поможет вырастить свежую зелень, повышающую иммунитет и настроение питомца.