НовостиТомат Красный пупсик – идеальный томат, для тех кто не любит пасынковать

Томат Красный пупсик – идеальный томат, для тех кто не любит пасынковать

Для гармоничного роста и урожайности томатов рекомендуется удалять нижние вегетативные части. В садоводстве эта процедура называется пасынкование или прищипывание, в зависимости от технологии и расположения листьев или побегов. Это не только добавляет хлопот при выращивании, но и может навредить растению, если через ранку попадет инфекция.

Чтобы аккуратно удалить побег требуется определенный навык и постоянный осмотр высадки. Во избежание этой процедуры были выведены низкорослые сорта для открытого грунта и теплиц, не требующие регулярного пасынкования. Томат «КРАСНЫЙ ПУПСИК F1» идеально подходит для выращивания в условиях открытого грунта или в парниках и теплицах и не требует пасынкования. Раннеспелый, штамбовый гибрид!

Первые плоды начинают поспевать через 95-100 дней после начала вегетации. Срок созревания мало зависит от погодных условий. Куст в высоту не превышает 50 см. Листья среднего размера тёмно-зелёные, сильно-гофрированные. Плоды цилиндрической формы, в стадии зрелости красного цвета, массой 70-100 г. Не подходят для длительного хранения, но идеальны для засолки, консервирования и употребления в свежем виде.

АГРОТЕХНИКА: Сеять семена этого томата на рассаду рекомендуется за 50-55 дней до предполагаемой высадки в грунт. Перед высадкой на грядки растения закаливают. Рассада не вытягивается вверх, отличается толстыми стеблями, прочной корневой системой. Расстояние между саженцами должно составлять 30 см, между рядами 40 см. После пересаживания рассады в грунт полив проводят 1 раз в неделю (около 2л воды на куст). Для подкормки используются органика и калийные удобрения.

Для получения гарантированного урожая и максимального пробуждения природных сил будущих растений, рекомендуем проводить обработку семян перед посадкой природными стимуляторами с фульвокислотами: МЕРА или ФУЛЬВОХЕЛАТ.