НовостиТомат Красная площадь очень хорошо подходит для цельноплодного консервирования.

Томат Красная площадь очень хорошо подходит для цельноплодного консервирования.

Раннеспелый гибрид для открытого грунта и пленочных укрытий. Растение полудетерминантное, высотой 1,2-1,5 м. Требует пасынкования и подвязки. Плоды овально-кубовидные, гладкие, ярко-красные, массой 100-130 г, мясистые и очень плотные, с высоким содержанием сухого вещества.

Выдающееся достоинство томата Красная площадь – это насыщенный сладкий вкус и сильный аромат. Томат хорошо перенесёт даже резкий скачок повышенния температуры.

АГРОТЕХНИКА. Этот сорт формирует крепкую рассаду. Пикировку проводят в фазе первого настоящего листа. Высадка рассады в теплицы – в конце апреля, в открытый грунт – в начале мая. Обязательна подвязка растений через несколько дней после высадки.

Растения формируют в 2-3 стебля. На 1 кв. м размещают 3-4 растения.