НовостиСемена сахарной кукурузы Чистый Мед от бренда Музей Семян

Семена сахарной кукурузы Чистый Мед от бренда Музей Семян

Кукуруза сахарная Чистый Мед - это не просто название гибрида, но и чистая правда о её вкусовых свойствах. Сладкие зерна подходят для употребления в свежем и вареном виде, а после заморозки вкусовые свойства совсем не теряются. Первый урожай созревает уже через два месяца после появления всходов.

Сахарный, высокоурожайный гибрид! Зерна универсального применения, могут использоваться в пищу в свежем или вареном виде. Не теряют вкусовых качеств при заморозке. Используются в промышленных масштабах для консервирования. Волгоградская серия семян создана при поддержке музея-заповедника “Сталинградская Битва». Селекция воссоздана под контролем Волгоградского государственного аграрного университета. Фасовка: 5г

Описание

Урожай дает уже через два месяца после появления всходов. Растение среднерослое, в высоту достигает до 1,5 м. Початки слабоконической формы, длиной 15-18 см, массой 170-200 г. Зёрна крупные, в стадии технической спелости имеют молочно-восковой оттенок с желтизной. Кожура тонкая, нежная. АГРОТЕХНИКА. Посев семян производится в первой половине мая, при минимальной температуре прогрева земли +12 °С. Перед высадкой семян или рассады землю рыхлят на глубину до 10-12 см. Глубина закладки семян 5 см. Для формирования полноценного, набитого початка растения следует регулярно поливать и удобрять. Количество и частота поливов зависит от региона.

Подкормку вносят после появления на растении шестого листа. Используют компост перегной, куриный помет или коровяк. Между рядами вносят такие удобрения, как аммиачная селитра, суперфосфаты и другие калийсодержащие средства. Семена прошли проверку в Государственной семенной инспекции и по качественным показателям отвечают требованиям международных стандартов ГОСТ 32592-2013

Для получения гарантированного урожая и максимального пробуждения природных сил будущих растений, рекомендуем проводить обработку семян перед посадкой природными стимуляторами с фульвокислотами: МЕРА, АГРОМЕРА или ФУЛЬВОХЕЛАТ.