НовостиС «МЕРОЙ» можно хоть на праздник, хоть на дачу!

С «МЕРОЙ» можно хоть на праздник, хоть на дачу!

На левом берегу Волги состоялся фестиваль «На Волге», в котором организаторы сумели совместить сразу два направления деятельности — экологическое и творческое. «Мамой» события стала руководитель Клуба «Деловое Поволжье» Ольга Козак, а главной движущей силой - предприниматели и активисты Волгограда. Гостями события стали более 100 человек.

Видео: удобрения МЕРА и Экофестиваль на Волге

Многие приезжали на фестиваль с детьми. Заинтересовал фестиваль и дачников, которые всегда откликаются на новую информацию о семенах и удобрениях. Главной локацией фестиваля стала нижняя терраса турбазы «Дача Поддубного. Следуя русской пословице «Делу - время; потехе — час!» участники события сначала от души потрудились. Они тщательно убрали берег Волги в районе Бакалды от мусора. Была собрана целая гора из внушительных доверху наполненных мусором пакетов, которые потом при содействии главы Среднеахтубинского района и главы Краснослободска были вывезены для вторичной переработки.

После трехчасового субботника, началось время отдыха, радости и творчества. Гостей праздника ждали конкурсы, викторины, катание на надувных конструкциях и песни под гитару, в том числе, и вместе с православным бардом Андреем Маламаном.

Компания «МЕРА», которую на фестивале представляли руководитель Виталий Барахтенко и специалисты Анна Чижова и Дмитрий Евдокимов, запомнилась гостям двумя событиями. Вкладом в программу фестиваля от ООО «МЕРА» стали два событи.

Свою лепту в разнообразную программу фестиваля внесла и компания «Мсначала всех поразила дробилка, которая в считанные минуты превратила собранный древесный мусор в щепу. Получилась отличная мульча на радость хоть дачникам, хоть фермерам, занимающимся растениеводством. Позже команда ООО «МЕРА» вовлекла участников фестиваля во вкусную угадай-игру. Помня о мерах безопасности, представители компании нарезали помидоры дольками, предложив желающим угадать: какие томаты выращивались «по старинке», то есть с использованием только традиционных минеральных удобрений, а какие, следуя современной прогрессивной методике? Последнее означает, что минеральные удобрения использовались лишь наполовину, зато в качестве подкормки помидоры поливали удобрениями с фульвокислотами: "МЕРА", «Фульвохелат» и «Виталайзер ВЭР-700».

Угощаясь сладкими и сочными томатами, волгоградцы могли наглядно наблюдать действие безопасных современных удобрений. Многие из них, являясь хозяевами заветных дачных соток, с интересом расспрашивали о чудо-подкормках.

– Нам важно, чтобы люди самостоятельно и осознанно приступили к решению сегодняшних экологических проблем, - подчеркнул учредитель и генеральный директор торгово-промышленной компании «МЕРА» Виталий Барахтенко. - Например, одна из важнейших — сохранение собственного здоровья и здоровья детей, внуков. Задача решается не только выбором сбалансированного питания. Еще ценнее выращивать экологически чистые фрукты, овощи, злаки и другие культуры, которые мы и наши дети кушаем ежедневно. В этом контексте использование «правильных» удобрений становится одним из насущных вопросов.

Виталий Барахтенко рассказал, что плоды, выращенные с использованием современных удобрений «МЕРА», «Фульвохелат», «Виталайзер ВЭР-700», благоприятно воздействуют не только на растения, но и на организм человека. Так, фульвокислоты, входящие, например, в состав «Фульвохелата», на клеточном уровне питают, чистят от шлаков, солей тяжелых металлов, пестицидов, омолаживают клетки. У многих людей, молекулы фульвокислот способны и уничтожать и онкоклетки.

Применяя же удобрения «МЕРА» дачники гарантированно получат ускоренный рост овощей и фруктов, сократятся сроки созревания плодов, увеличится урожайность культур, снизятся расходы на использование других подкормок. Удобрения «МЕРА» относятся к разряду «умных»: они «умеют» реанимировать и обогащать микроэлементами истощенные почвы.

Экологически безопасный регулятор роста «Виталайзер ВЭР-700» идеально подходит дачникам, которые хотят получать высокие урожаи на скромных шести сотках. В состав подкормки входит в том числе и кремний - второй по распространенности элемент на Земле. Он содержится во всех зеленых растениях.

В своих трудах академик Вернадский писал, что без кремния нормальная жизнедеятельность растений невозможна. В «организме» растения микроэлемент выполняет много функций. Благодаря кремнию культуры становятся устойчивыми к болезням и непогоде, увеличивается эффективность фотосинтеза, укрепляются корневая система и крона.

Следующая большая экоакция, в которой компания «МЕРА» примет участие, пройдет в сентябре. Вполне возможно, что вкусные «угадай-игры» станут теперь визитной карточкой фирмы.

Видео с дегустации томатов, выращенных с помощью удобрений МЕРА с фульвокислотами