НовостиРанний высокоурожайный гибрид – томат Тихий Дон

Ранний высокоурожайный гибрид – томат Тихий Дон

Выращивание томатов — процесс трудоемкий и длительный по времени. Мы начинаем высевать рассаду в феврале-марте, чтобы попробовать первые помидорчики в июле. Век томата в нашей стране короток. С приходом холодов его жизнь заканчивается, тогда как она могла бы продолжаться еще очень долго. Поэтому приходится выбирать между тем, посадить ли ультрараниий сорт чтобы получить небольшой, но гарантированный урожай, или попробовать вырастить урожайный среднеспелый сорт.

Предлагаем дачникам в этом сезоне попробовать новинку от бренда «Музей семян» - томат Тихий Дон. Выращивать томат «Тихий Дон» можно в парниках, теплицах и в открытом грунте. Гибрид холодоустойчивый, не нуждается в пасынковании и подвязывании, практически не болеет, по срокам созревания помечен как среднеранний, куст детерминантный. Плод округлый, приплюснутый сверху, ребристый, масса от 80 до 150 г. Вынослив к почвенной засухе и нематоде. Томат отличается мясистой, сочной и сладкой мякотью красного цвета. Плоды используют универсально.

АГРОТЕХНИКА. Посев семян производят в начале – середине марта. Семена и почву обеззараживают слабым раствором марганцовки. Место для прорастания должно быть хорошо освещенным, с t не ниже 22 ºС. В середине – конце мая возможна пересадка на постоянное место в открытый грунт, в теплицу можно высаживать раньше. Высаживают рассаду в отдельные лунки с удобрением, расстояние между растениями около 50 см.