22 февраля в Волгограде отпразднуют День дарения семян

Инициатор праздника - волгоградец Виталий Барахтенко - предлагает сделать его международным.

С идеей учредить 22 февраля Международный день дарения семян выступил волгоградец Виталий Барахтенко - основатель единственного в России Музея семян и средств защиты растений. С такой инициативой он уже обратился в ООН. Волгоградец призывает в этот день дарить друг другу пакетики с семенами растений «на счастье».

- Уверен, что выросшие из когда-то подаренных семян цветы, кустарники, деревья улучшат экологическую обстановку на Земле и воспитают в каждом из нас чувство ответственности, доброты и отзывчивости, - отмечает Виталий Барахтенко в своем письме Председателю ООН. И цитирует пословицу: «Пройдет немного времени и из маленького семени целый лес вырастет. А уж новый путь - и подавно!». В волгоградском Музее семян 22 февраля впервые состоится этот яркий праздник. Бизнесмены Волгограда также откликнулись на затею, и в течение месяца – до 22 марта - в разных магазинах города волгоградцы смогут получить в подарок пакетики с семенами.