НовостиОгурец Алексеевич F1 – любимчик овощеводов

Огурец Алексеевич F1 – любимчик овощеводов

Чтобы получить отличный урожай огурцов, нельзя обойтись без экспериментов. Из множества имеющихся огуречных сортов, сразу очень трудно выбрать именно тот, что подойдёт для вашего участка, почвы и климата. Существует множество факторов, влияющих на плодоношение культуры и её урожайность. При выборе стоит учитывать все его плюсы и минусы.

Огурец «Алексеич F1» — раннеспелый самоопыляемый гибрид, вегетационный период которого составляет всего 37-42 дня. Корнишоны его не вырастают более 9 см, что позволяет их консервировать в виде пикулей. Высокое качество плодов, их длительное хранение без потери внешнего вида и вкуса, а также высокая урожайность и устойчивость к болезням (14 кг на кв. м), сделали его любимчиком среди овощеводов. Кустики — компактные, боковые побеги — слаборазвитые. Очень неприхотлив в уходе. Отличается высокой всхожестью семян, дружным и обильным плодоношением при хорошем уходе.

ДОСТОИНСТВА СОРТА: Устойчивость к настоящей и ложной мучнистой росе, высокие технологические качества, раннее созревание. Рекомендуется для потребления в свежем виде, маринования и засолки в фазе пикулей и корнишонов.