НовостиМавританский газон на загородном участке

Мавританский газон на загородном участке

Газон – один из самых распространенных элементов ландшафтного дизайна. Использование газона на участке помогает сделать сад более эстетичным и ярким. Если сочетать его с цветами и многолетними кустарниками, то создаётся единая композиция. Ухаживать за газонной травой довольно трудно, поэтому многие садоводы предпочитают сажать мавританскую смесь.

Классические газоны отнимают у своих владельцев уйму времени и требуют постоянных финансовых затрат. Поэтому при декорировании садовых участков в последнее время все чаще используются травосмеси для создания газонов мавританского типа.

Газонная трава Мавританская GREENSEED - специальная смесь многолетних злаковых трав с добавлением декоративно-цветущих однолетних и многолетних цветов. Идеально подходит для садов и парков, созданных в пейзажном стиле. Основное достоинство мавританского газона – неприхотливость в уходе, не требует частого скашивания.

GREENSEED - the evolution of the lawn and for humans!

Посев можно проводить в любое время начиная с ранней весны и до ранней осени. Подготовленную для высадки газона территорию очищают. Почву глубоко вспахивают, удобряют, рыхлят и прикатывают, чтобы сформировать уплотненную поверхность. При необходимости проводят известкование и вносят песок.

Посев проводят перекрестно, что позволяет достичь равномерного распределения семян по всей площади: одну половину семян сеют в одном направлении, другую – поперек посеянного. Семена заделывают в почву на глубину 1 см с помощью граблей. На песчаных почвах после этого необходимо провести прикатывание. Для сохранения влажности семенного ложа нужно проводить мелкодисперсное орошение газона.

Зрелый мавританский газон стригут, когда отцветут и обсеменятся весеннецветущие цветы. Обычно это приходится на конец июня - начало июля, во второй и последний раз стригут в сентябре - октябре.

Газон этого типа обладает целым рядом преимуществ:

• Высокая декоративность и обилие ярких красок.
  • Отличная способность к самовосстановлению.
  • Нетребовательность к составу почв.
  • Отсутствует необходимость в постоянном уходе.
  • Легкое восстановление поврежденных мест.

Состав:

Овсяница красная - 45%

Овсяница овечья - 20%

Райграс пастбищный - 20%

Клевер ползучий - 10%

Цветочная смесь - 5%

Газон Мавританский ГРИНСИД – эволюция газона для человека!

Цену на газон Мавританский можно посмотреть здесь: https://semena-baza.ru/catalog/gazony_sideraty_medonosy/_30_4/