НовостиКапуста Виктория - позднеспелый гибрид для открытого грунта

Капуста Виктория - позднеспелый гибрид для открытого грунта

Позднеспелый гибрид! Кочаны округлые, вытянутые вверх, яйцевидной формы, средний вес 2-4 кг. Вырастают очень плотными, при этом не растрескиваются!

Розетка диаметром 60см и высотой 45см, приподнята над землей, листья направлены вверх. Листья розетки крупные, серо-зеленые с волнистыми краями. На них можно увидеть восковой налет. Особенностью гибрида стало то, что после длительного хранения кочаны приобретают сладковатый вкус. Капусту можно выращивать во всех климатических зонах России.

Необходимо только скорректировать время посадки.

АГРОТЕХНИКА. Для выращивания рекомендуется выбирать солнечный, защищенный от северных ветров участок. Высевать семена на рассаду нужно за 35-45 дней до предполагаемой высадки саженцев в грунт, по 2-3 шт на глубину 1см. Через 5-7 дней в теплом месте саженцы начнут прорастать. В это время для них нужно обеспечить максимальную освещенность. На момент высадки саженцы капусты должны иметь 5-6 настоящих листочков длиной более 15см. Высаживать растения нужно по 2-3 шт. на 1 м2 земли.

Урожайность зависит от регулярного внесения удобрений и полива.

Превосходная лёжкость! Устойчивость к заболеваниям!

Купить семена капусты Виктория