НовостиКапуста Колобок - урожайный и вкусный сорт

Капуста Колобок - урожайный и вкусный сорт

Капуста – кладезь витаминов и минералов, за что ее ценят не только в кулинарии, но и в народной медицине. Есть много разновидностей капусты, в этой статье пойдет речь о белокочанном гибриде Колобок. Огородники любят этот гибрид, ведь капуста Колобок не только вкусная, но и простая в выращивании.

Капуста Колобок F1 – один из любимых сортов дачников. Позднеспелый (150-165 дней) высокоурожайный гибрид. Посев на рассаду в начале апреля. Высадка рассады в грунт в середине или конце мая по схеме 60х40см. Розетка листьев полуприподнятая. Лист темно-зеленый с сильным восковым налетом. Кочаны округлые, плотные, на разрезе беловатые, с короткой внутренней кочерыгой, массой 4-5кг. Подходит для выращивания в России, Украине, Казахстане, Молдове, Грузии и странах с подобными климатическими условиями.

ДОСТОИНСТВА СОРТА:

• Обладает комплексной устойчивостью к болезням, дружное формирование урожая, высокий выход товарной продукции, отличная плотность кочанов.

• Капуста растет примерно равного размера, красивая, один в один.

• С каждого квадрата посадок собирают примерно 12 кг урожая, с гектара это 850-1000 центнеров.

• Гибрид вкусный. Благодаря высокому содержанию сахаров не горчит.

• Капуста Колобок F1 является универсальной. Ее можно есть в свежем виде, подвергать термической обработке, иногда ее и квасят, маринуют.

• Хранение 6-7 месяцев. Вкусовые качества высокие.

Сорт капусты Колобок не подвержен растрескиванию при правильном уходе и хранении. Но если влажность будет повышена во время развития головки, она может треснуть – от этого не убережен ни один сорт или гибрид капусты!