Новости Капуста белокочанная Вулкан - капуста, которая подходит для квашения и засолки, приготовления свежих салатов и горячих блюд

Существует ли капуста, которая подходит для квашения и засолки, приготовления свежих салатов и горячих блюд?

Да - это среднепоздний гибрид капусты белокочанной Вулкан голландской селекции. Гибрид крайне устойчив к болезням, вредителям и погодным стрессам. Выращивать Вулкан можно как рассадой, так и сеять непосредственно в грунт.

Крупная, приподнятая над землёй листовая розетка, серо-зелёные, небольшие и круглые листья, кромка листовой пластинки волнистая. Кочаны округлые, приплюснутые сверху. Цвет кочана на срезе ярко-белый, иногда с небольшой желтизной. Листья сочные и хрустящие. Они отлично подходят для квашения и засолки, приготовления свежих салатов, борща, голубцов и других блюд.

АГРОТЕХНИКА. Рекомендуется выращивать капусту на хорошо прогреваемом солнечными лучами участке. Гибрид "Вулкан" является выносливым. Лучшими предшественниками являются бобовые культуры, огурцы или картофель. Гибрид стойко переносит плохие погодные условия, поэтому может выращиваться не только через рассаду, но и через прямой посев в почву.

Сеять семена в открытый грунт нужно в конце апреля – начале мая, а на рассаду – в первой декаде апреля.

Посмотреть и купить семена капусты Вулкан