НовостиГазон Гольф Клуб GREENSEED – лучшее решение для спортивной площадки!

Газон Гольф Клуб GREENSEED – лучшее решение для спортивной площадки!

Зеленый газон может быть не только частью ландшафтного дизайна, но и выполнять практическую роль. Качественный травяной покров станет отличной площадкой для игры в футбол, теннис, гольф, другие подвижные игры на воздухе.

Создать спортивный газон не сложно, если знать технологию его обустройства и выбрать правильную траву для посева. Спортивный газон — это площадка с искусственно созданным покровом из специально подобранных трав, предназначенная для активных видов отдыха.

Газон Гольф Клуб GREENSEED – эффективное решение при выборе газонов, предназначенных для занятий спортом.

GREENSEED - the evolution of the lawn and for humans!

В отличие от обычного лугового или партерного такой газон выдерживает серьезные механические нагрузки. По такой лужайке можно смело ходить и бегать, трава после притаптывания быстро восстанавливается.

Где можно обустроить?

Такой газон подойдет всем, кто желает заниматься спортом рядом с домом, на даче, создать условия для активных игр детям. Зеленая лужайка может иметь разные габариты и предназначаться не только для спорта, но и проведения пикников на траве. Целесообразно устройство спортивных газонов во дворах многоэтажек, где такой лужайкой будут с удовольствием пользоваться люди всех возрастов. Ученые доказали, что регулярные занятия спортом способствуют выработке дофамина — гормона «счастья». Это приводит к улучшению настроения, укреплению нервной системы и снижению количества конфликтных ситуаций на территории кондоминимума. Большие компании, приверженцы корпоративного вида спорта, обустраивают на прилегающей территории спортивные газоны для своих сотрудников.

Спорт развивает выносливость, а значит, способствует сконцентрированности и внимательности на работе.

Газоны для занятия спортом должны соответствовать следующим требованиям:

• плотная густая поверхность;

• устойчивость к вытаптыванию;

• короткий период восстановления;

• пониженная склонность к ветвлению.

Газон обычно занимает большую территорию и должен гармонично вписываться в местный ландшафт.

На рынке предлагаются готовые травосмеси. Сорта трав дополняют друг друга и подобраны таким образом, чтобы газон мог быстро восстанавливаться.

Газон Гольф Клуб ГРИНСИД – эволюция газона для человека!

Используется для создания узколистного, изящного, низкорослого травянистого покрытия. Выдерживает крайне низкое скашивание (до 1 см), обладает интересной фактурой ворса, светло-изумрудной окраской, высокой саморемонтной способностью.

Посев можно проводить в любое время начиная с ранней весны и до ранней осени. Подготовленную для высадки газона территорию очищают. Почву глубоко вспахивают, удобряют, рыхлят и прикатывают, чтобы сформировать уплотненную поверхность. При необходимости проводят известкование и вносят песок. Посев проводят перекрестно, что позволяет достичь равномерного распределения семян по всей площади: одну половину семян сеют в одном направлении, другую – поперек посеянного. Семена заделывают в почву на глубину 1 см с помощью граблей. На песчаных почвах после этого необходимо провести прикатывание. Для сохранения влажности семенного ложа нужно проводить мелкодисперсное орошение газона. Первое подкашивание проводят на высоту не менее 5-6 см, но не более 1/3 длины. Следующие на высоту 2-1 см.

15% Райграс пастбищный

30% Овсяница красная изменённая

20% Овсяница красная волосистая

30% Мятлик луговой