НовостиГордостьАгроМузеиУникальный музей чайной культуры Meitan

Уникальный музей чайной культуры Meitan

Уникальный музей чайной культуры Meitan расположен на площади более 5 000 кв. м, диаметр здания в самом широком месте равен 24 м. Высота здания, построенного в форме заварочного чайника, равна 72,8 м, что делает чайный музей Meitan самым большим зданием в форме чайника в мире.

Китайский округ Мейтан славится как родина зеленого чая далеко за пределами страны, поэтому власти не нашли лучшего места для строительства музея чайной культуры, чем здесь. Предполагается, что любители зеленого чая будут чаще посещать родину зеленого чая, который так ценят знатоки.

В основе памятника расположен 4-звездочный отель на 27 номеров общей площадью 2310 метров. Из-за того, что здание разместилось на горе, из окон отеля открывается отличный вид на город. Ночью туристы имеют возможность наблюдать мерцание огней ночного Мейтанга.
На втором этаже находятся: ресторан, арт-салон и танц-пол. Здесь можно не только слушать музыку, но и наслаждаться изящными танцами и самыми современными произведениями искусства.

Этажом выше находится зал Института каллиграфии, в котором собраны произведения лучших писцов и художников Китая. Все остальные помещения, кроме последнего этажа, занимает история чайной культуры и чайная продукция.

В самом верху находится обзорная площадка, из которой открывается прекрасная панорама, здесь же демонстрируют настоящую чайную церемонию и угощают ароматным напитком.

Место расположения: Округ Мейтан, Китай

Источник: http://futurika.info/