НовостиГордостьАгроМузеиМузей горчицы, Хорив, штат Висконсин, США

Музей горчицы, Хорив, штат Висконсин, США

Музей горчицы, г. Хорив, штат Висконсин, США.Своим появлением он обязан Берри Левенсону. С 1986 г. основатель музея скопил 5000 баночек, бутылочек и тюбиков из более, чем 70 стран мира и 50 американских штатов, а в 1992 г. открыл музей.
К слову, все части растения съедобны, хотя общеупотребимыми являются, конечно, семена. Продукт этот известен давно упоминания о горчице можно встретить у древних христиан, в буддистских и исламских учениях. В настоящее время крупнейшим поставщиком горчичных семян является Канада. А на одном только нью-йоркском стадионе Yankee ежегодно продается более шести тысяч литров соуса и двух миллионов пакетиков с горчицей.
Здесь можно увидеть горчицу кислую и сладкую, с медом, перцем, сыром, пивом и вином, с чесноком и оливками, со всеми ягодами и даже шоколадную. И это еще не предел, коллекция постоянно пополняется новыми образцами. Теперь в городке даже есть национальный День горчицы, который отмечают в первую субботу августа.

Адрес: Национальный Музей Горчицы 7477 Хаббард-Авеню Миддлтон
Телефон: 800-438-6878; 608-831-2222
Сайт: www.mustardmuseum.com
E-mail: curator@mustardmuseum.com; plevenson@mustardmuseum.com
Часы работы:Национальный музей горчицы открыт с 10 утра до 5 вечера, семь дней в неделю — кроме Нового Года, Пасхи, дня Благодарения и Рождества.

Источник: www.relax.wild-mistress.ru