НовостиГордостьАгроМузеиЛатвийский сельскохозяйственный музей в Талси

Латвийский сельскохозяйственный музей в Талси

Латвийский сельскохозяйственный музей знакомит с развитием отраслей сельского хозяйства, хозяйствованием и жизнью на селе в Латвии с конца 19 века до наших дней. В музее можно найти практически все, что относится к земле, сельскому хозяйству и крестьянскому подворью.

Государственное учреждение «Латвийский сельскохозяйственный музей» основано в 2003 году, когда к музею сельскохозяйственной техники «Калеи» был присоединен Латвийский музей мелиорации и земледелия, в котором представлен широкий набор связанных с мелиорацией материалов, коллекция ценных геодезических инструментов, больше количество фотодокументов, планы дренажных работ, карты, записки мелиораторов.

В коллекции находятся;
- различная техника для обработки и культивации земли, сбора и переработки урожая;
- орудия труда, приспособления сельских мастеровых – кузнеца и столяра – и предметы ими изготовленные;
- бытовая техника и предметы, необходимые в быту;
- транспорт: автомобили, мотоциклы, коляски;
- инструменты необходимые для замера земель и мелиорации: геодезические инструменты, карты, дренажные планы, мелиораторское оборудование, дрены;
- объемное собрание документов и фотоматериалов;
- книги и другие печатные работы.

Библиотека музея содержит значительную коллекцию книг, которые являются не только работы по сельскому хозяйству. Источники информации из различных областей будут полезны всем заинтересованным, особенно школьникам и студентам при подготовке учебных и научных работ.

Сельское хозяйство в Латвии, жизнь и труд крестьян раскрываются в экспонатах, выставленных в Латвийском сельскохозяйственном музее.  В музее можно найти практически все, что относится к земле, сельскому хозяйству и крестьянскому подворью

Адрес: Talsu novads, Celtnieku iela 12, Talsi, LV-3201
Телефон:+371 63291343; +371 29403183;+371 63291512