Новости19.03.2015 Экспедиция в село Оленье в Дубовский район Волгоградской области.

19.03.2015 Экспедиция в село Оленье в Дубовский район Волгоградской области.

Гостеприимный приём.

Состоялась очередная экспедиция в село Оленье, к Людмиле Ивановне Потапенко, вдове Александра Ивановича Потапенко, выдающегося русского ученого, виноградаря, селекционера.

Состав экспедиции - руководство музея, и профессионалы в области виноградарства - директор Музея семян - Барахтенко Виталий Викторович, заместитель директора Музея семян и средств защиты растений, старший научный сотрудник музея-заповедника Старая Сарепта - Веремеенко Алексей Сергеевич, виноградарь-профессионал - Веремеенко Сергей Григорьевич.

Людмила Ивановна, охотно откликнулась на обращение Музея семян, и пополнина коллекцию музея селекции фото, видео-материалами, а также дорогими её сердцу личными вещами Александра Ивановича.

Встреча прошла в тёплой дружеской атмосфере.