НовостиО музееСотрудники Музея СемянБарахтенко Виталий Викторович

Барахтенко Виталий Викторович

Почему Я здесь работаю

Для жизни и деятельности человек использует различные услуги и товары. Однако, в моём понимании, не все они благородные и достойные. С большим уважением отношусь к людям, которые причастны к продукту, меняющему человека в лучшую сторону.

Высоко ценю те товары и услуги, способные укрепить лучшие человеческие качества. На смену сети мини торговых павильонов и спиртзаводу, в 1999 году я занялся продажей семян. Именно причастность к семенам явилась спасением в той сложной внутренней борьбе 28-летнего меня.

Так совпало, 1999 год стал началом соблюдения мной православных постов, и оценивая сквозь года, понимаю очевидность незримого направления к этому философскому продукту! К своей радости я осознал, что селекционирование и производство СЗР - динамичные отрасли сельхозиндустрии! Как следствие, к базовым знаниям агротехники выращивания овощных и декоративных культур ЕЖЕГОДНО добавляются новые названия сортов семян и препаратов от вредителей и болезней.

Специалистом стать не просто, но при желании можно. Именно желание и чувства приводят взрослого человека в созданную мной компанию и погружают в удивительные по чистоте темы: природа, растения, семена, созидание.

Обучаться и повышать квалификацию можно в течении работы - это большой плюс, чтобы стать специалистом! А как известно специалисты - главная ценность компании!

Наша команда единомышленников растёт ежегодно вместе с компанией и это хороший показатель для принятии решения о трудоустройстве!

Консультации и живое общение с руководителями торговых предприятий, лаборатория, собственное печатное издание АгроМЕРА.РФ, столовая, филиалы, выставки, праздники, корпоративы, спортивные и созидательные проекты, доброжелательность друг к другу делают нас одной большой и дружной семьёй! Это излучение добра и семейного единства замечают клиенты и общественность.

22 февраля 2015 года был создан и открыт Музей семян, от имени которого вручаются знаки из серебра 999 пробы "Партнёр Музея Семян". Таким образом, мы регулярно напоминаем о существовании нашего легендарного Царицына-на-Волге (Сталинграда) в России и за её пределами!

Почему я очарован и восхищён, отдавая свои знания, опыт и энергию этой компании? Да потому, что в недалёком завтра всё необходимое можно будет дома "распечатать на принтере", но не СЕМЯ! Связь с этим величайшим и уникальным продуктом, созданным природой облагораживает внутренний мир потому, что забота о маленьком ростке меняет человека. Согодня человек беспокоится об 1 кв.м, завтра - о 6-ти сотках, а послезавтра - город, страна, планета!

Семена меняют человека безвозвратно, как хороший театр, после которого выходишь другим человеком!

Награды, грамоты, благодарности