НовостиО музееМузей семян в СМИВолгоградская торгово-промышленная палата

Волгоградская торгово-промышленная палата

В Волгограде откроется музей семян

В пространстве нового Евразийского Экономического Союза (ЕАЭС), проводится конкурс детского рисунка «Ростки добра», цель которого не только поиск и выявление одаренных детей, а также возведение труда дачника-садовода-фермера, на достойный уровень уважения, через выразительное детское творчество.

В рамках международного конкурса детского рисунка «Ростки добра» состоится  торжественное открытие первого в России музея «Музей семян и средств защиты растений» по адресу ул. Историческая 181, стр. 1 (на территории «Народной Ярмарки»),  22 февраля 2015 года в 11.00.

Событие будет освещаться в прессе и войдёт в историю Музея, города и страны.

Центральной семенной базой города Волгограда накоплено и систематизировано достаточное количество выставочных образцов и информационного материала для открытия интересной экспозиции, отражающей многообразие видов семян и результата их возделывания – урожая.

Музей будет бережно хранить и систематизировать данные о компаниях и людях, которые трудились и трудятся во имя благополучия отрасли и продовольственной безопасности страны в целом.

На открытие музея вход строго по пригласительным или по предварительной записи. Тел.: 8-904-779-75-83 (Хамдинова Ольга Валерьевна).

Подробности о международном конкурсе «Ростки добра» konkurs-artmera.ru

Проект поддерживается Национальной Академией Творчества