НовостиО музееМузей семян в СМИАссоциация Производителей Посадочного Материала (АППМ)

Ассоциация Производителей Посадочного Материала (АППМ)

22 февраля открытие Музея семян и средств защиты растений, г. Волгоград

В воскресенье, 22 февраля, состоится торжественное открытие Музея семян и средств защиты растений в рамках международного конкурса детского рисунка «Ростки добра».

В пространстве Нового Евразийского Экономического Союза (ЕАЭС) проводится конкурс детского рисунка «Ростки добра», цель которого — не только поиск и выявление одаренных детей, но и возведение труда дачника-садовода-фермера на достойный уровень уважения через выразительное детское творчество.

В рамках Международного конкурса детского рисунка «Ростки добра», 22 февраля 2015 г. в 11.00, состоится торжественное открытие первого в России музея «Музей семян и средств защиты растений» по адресу:  г. Волгоград, ул. Историческая, 181, стр. 1.

Событие будет освещаться в прессе и войдет в историю музея, города и страны.
Центральной Семенной Базой г. Волгограда накоплено и систематизировано достаточное количество выставочных образцов и информационного материала для открытия интересной экспозиции, отражающей многообразие видов семян и результата их возделывания.

Музей будет бережно хранить, и систематизировать данные о компаниях и людях, которые трудились и трудятся во имя благополучия отрасли и продовольственной безопасности страны в целом.

Организаторы Музея уверены, что созвучие ОБЩИХ задач с АППМ выраженно в этих направлениях  деятельности:
*  Участие в продвижении и повышения статуса отечественных производителей семенного материала и средств защиты растений.
* Содействие внедрению современных технологий производства растений.
* Содействие развитию цивилизованного рынка посадочного материала и средств защиты растений.
* Содействие увеличению доли отечественного производителя на рынке
Источник: www.ruspitomniki.ru