Новости9.02.2017 Музей Семян на расширенном заседании совета ВООО "Волгоградский Фермер" им. В.И. Штепо в рамках Агрофорума

Сегодня 9 февраля свои двери для посетителей открыл Агрофорум "Волгоградский Фермер", на котором собрались представители известных аграрных компаний нашей страны. На форум была заявлена обширная программа, участником которой стал и Музея Семян.

Началом работы форума стало заседание расширенного совета ВООО "Волгоградский фермер" им. В.И.Штепо, на котором собрались члены клуба, а по совместительству известные фермеры нашей области.  В минувшем году клубу исполнилось 10 лет. Это объединение возникло как дань памяти и глубокого уважения по отношению к Виктору Ивановичу Штепо - выдающемуся аграрию, дважды Герою Социалистического Труда, прославившему Волгоградскую область на всю Россию. За минувшие 10 лет "Волгоградский Фермер" прошел большой путь, всемерно способствуя становлению и развитию фермерского движения в регионе.

Заседание проводили: президент клуба Шаронов Михаил Александрович, финансовый директор клуба Беляков Александр Михайлович. В ходе заседания было решено много вопросов, приняты новые члены клуба, утверждены членские взносы. Приятным сюрпризом стало вручение руководителю Музея Семян Виталию Барахтенко - книги "Вчера, сегодня, завтра" и диска с фильмом "С землёй на ты". Вручение произвел президент клуба Шаронов Михаил Александрович. В этой книге идет речь о главных вехах этого пути, о людях, которые входят в общественную организацию, о планах на будущее.

В свою очередь Виталий Викторович Барахтенко преподнес Михаилу Александровичу "Серебряный знак Партнера Музея Семян" за большой вклад в развите агропромышленного комплекса Волгоградской области, а также за грамотное управление ВООО "Волгоградский фермер" им. В.И.Штепо.

В конце заседания клуба состоялся приятный разговор с сыном В.И.Штепо - Андреем Викторовичем. Он обещал помочь в инициативе Музея Семян по организации экспозиции, посвященной его великому отцу.

После обсуждения всех вопросов, гости и члены клуба отправились на торжественное открытие форума. Посетителей становилось все больше и больше. И это не зря, потому как под одной крышей собрались самые разнообразные компании аграрного сектора: от производителей семян до производителя крупной сельскохозяйственной техники.

Обходя все представленные экспозиции было приятно увидеть партнеров Музея Семян из других городов России: компания Гавриш, компания Сила Жизни, компания "Щелково Агрохим". Было весьма приятно пообщаться с давними друзьями Музея Семян. Именно на выставке были достигнуты соглашения по дальнейшему развитию партнерских отношений.

После небольшого перерыва состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию образования фермерского движенияв Волгоградской области. В ходе мероприятия состоялся показ фильма "С землей на ты".

Такие агрофорумы очень полезны для нашего нестабильного и многострадального региона. Искренне надеемся на дальнейшее развитие сельского хозяйства.

Спасибо организаторам за достойно организованное мероприятие.