Новости31.08.2015 В Музее семян открывается новая экспозиция

31.08.2015 В Музее семян открывается новая экспозиция

Экспозиция посвящена великому виноградарю, селекционеру, почетному члену Российской экологической академии, почетному гражданину Дубовского района Александру Потапенко.

Сегодня, 31 августа в 14.00, в Музее семян, по адресу ул. Историческая, 181, стр.1, состоится официальное открытие экспозиции, посвященной великому виноградарю, селекционеру, почетному члену Российской экологической академии, почетному гражданину Дубовского района Александру Потапенко (1922 – 2010 гг.).

Экспозиция приурочена ко Дню памяти легендарного учёного-биолога. В торжественной церемонии примут участие вдова и главный сподвижник академика Людмила Павловна Потапенко, председатель комитета городской думы по образованию, науке, культуре и общественным связям Сергей Коновалов, академик РАН, заслуженный деятель науки Константин Кулик, настоятель храма Иоанна Предтечи отец Олег (Кириченко), народный художник, скульптор Виктор Фетисов, искусствовед, член Союза художников России Татьяна Додина, директор Волгоградского филиала Российского фонда культуры Надежда Ригвава, виноградарь Сергей Веремеенко.

В программе мерприятия – торжественная церемония открытия экспозиции, мини-экскурсия по выставке и Музею семян.