Новости31.01.2018 Приглашаем талантливых и творческих горожан принять участие в Арт-выставке «Семена – философия жизни»

Приглашаем талантливых и творческих горожан принять участие в Арт-выставке «Семена – философия жизни», которая пройдет в рамках Международного праздника «День дарения семян» 22 февраля в Музее семян.

Начало праздника в 13:00.

Для праздника готовится интересная и насыщенная программа с песнями, призами, подарками, конкурсами, викторинами и конечно угощениями…

Хотите стать участником выставки и побороться за главный приз 35000 рублей?

Тогда творите из пластилина и металла, камня и ткани, бумаги и стекла, дерева и других материалов по теме выставки «Семена – философия жизни».

Свою работу на Арт-выставку необходимо предоставить не позже 7 февраля 2018 года,  прислав предварительно заявку до 12:00 5 февраля на электронную почту:  museum-s@mail.ru с пометкой «Арт-выставка»

Каждая заявка должна содержать:

- Название авторской работы;

- Литературно-философское описание работы (объем текста не более 1/2 формата А4 и не менее 1/3 формата А4 печатного текста шрифтом №14) по теме Арт-выставки "Семена - философия жизни";

- Используемые материалы;

- Габариты;

- Автор ФИО;

- Регалии автора (по максимуму), награды, достижения, учебные заведения, работа, деятельность и т.д.;

- Фотография (портрет) автора для каталога;

- Фотография работы на одноцветном фоне;

*  Для каждого участника арт-выставки мы готовим

- единые золотые таблички для всех арт-объектов, экспонатов и картин;

- единые золотые рамки А4 для присланных описаний, регалий и т.д., установленных рядом с экспонатами выставки;

- обеспечиваем студийную съёмку арт-работ для каталога, выставки и публикаций в интернете;

- рекламируем в СМИ и социальных сетях до и после выставки;

- создаём печатную версию каталога арт-выставки 2018 "Семена - философия жизни". Один из экземпляров каталога навсегда будет храниться в Музее семян.

Вопрос: Как будет определяться победитель?

Ответ: За работы голосуют журналисты (10 голосов) и обычные посетители выставки (1 голос), с помощью специальных бюллетеней с именами автора и названиями их работ.

Голосовать можно только по факту визита в Музей 22 февраля с 13:15 до 14:15. Награждение победителей в 14:45.

Все участники арт-выставки получат специальные дипломы. Один победитель получит Гран-При - денежную премию 35000 рублей, а три других победителя - оригинальные авторские наградные призы:

-  Лучший арт-объект;

- Лучший экспонат;

- Лучшая картина.

Автор и создатель наградных призов - Дмитрий Зимин.

* Дмитрий Зимин известный художник, дизайнер, скульптур по металлу и дереву;

Победитель в номинации "Талант" региональной премии "Народный герой 2016";

В период с 2015—2016 годы участвовал в командной работе по возведению первого в Волгоградском регионе парка современной скульптуры, расположенного в природном парке Волго-Ахтубинской поймы.

*  Детские и юношеские работы от авторов до 18-ти лет также могу появиться на выставке и в каталоге, посвящённым Международному празднику "День дарения семян" 22 февраля при определённом условии:

Одна работа представляется от одного учреждения общего или дополнительного образования, при согласовании с руководителями от учебных заведений: школа-искусств, ДЮЦ, гимназия, лицей и других.