Новости30.04.2017 Музей Семян принял участие в акции «Дарим лес»

30.04.2017 Музей Семян принял участие в акции «Дарим лес»

Сегодня состоялась масштабная экологичная акция для нашего города. Музей Семян вместе с другими организациями и волонтёрами нашего города высадили 1000 тополей вблизи ангарского пруда. Организовал всех неравнодушных замечательный человек Андрей Ивашина.

Для помощи организаторам собрались небезразличные люди нашего города — это представители Царицынского Фонда Культуры, сотрудники Центральной Семенной Базы, Национальной Академии Творчества, члены редакции газеты «АгроМЕРА.РФ» и Первой Народной газеты о детях ДивиМИР и простые волгоградцы.

Приятно было наблюдать за слаженной работой всех волонтёров — и взрослых, и детей. Многие приехали целыми семьями, с маленькими детьми на руках. Это общее дело объединило всех: и заслуженного художника России Владислава Эдуардовича Коваля, и известную ведущую Екатерину Селиванову, и исполнительного директора ЦФК Виталия Викторовича Барахтенко вместе со своей семьёй.

В воздухе царила доброта, любовь и надежда на то, что скоро топольки подрастут и сделают наш город чище и красивее.