Новости27.05.2015 На Кубани началась крупнейшая в России полевая демонстрация сельхозтехники

В Краснодарском крае вчера началась крупнейшая в России полевая демонстрация сельхозтехники. В том числе - в уникальном для страны формате "индивидуальный показ". В Усть- Лабинском районе открылась юбилейная, 15-я Международная агропромышленная выставка "Золотая нива".

Вдоль трассы Темрюк - Краснодар - Кропоткин, на полевых стендах общей площадью в 56 тысяч квадратных метров, представлены более 100 новинок отечественной и зарубежной сельхозтехники от 25 ведущих производителей России, Сербии, Германии, Австрии, Белоруссии и других стран. Одновременно животноводы представляют племенной скот и птицу, а селекционеры - новые сорта озимой пшеницы, подсолнечника, кукурузы, сои. Специалисты знакомят коллег с технологиями защиты урожая от вредителей и правильного удобрения почвы.

Иван Петренко, председатель комитета Законодательного собрания Краснодарского края по вопросам аграрной политики и потребительского рынка: "Сегодня на рынке сельхозпродукции побеждает тот, кто делает минимальные затраты. И все современные технологии должны быть направлены на то, чтобы, с одной стороны, повышать производительность труда, а сдругой стороны, минимизировать затраты".

В этом году в выставке участвует рекордное количество компаний - более 400. Организаторы рассчитывают минимум на 20 тысяч посетителей. Кубанская "Золотая Нива" завершит работу 29 мая.

Источник: www.otr-online.ru