Новости27.04.2017 Музей Семян наградил трёх лучших воспитателей Волгоградской области

27.04.2017 Музей Семян наградил трёх лучших воспитателей Волгоградской области

Сегодня, 27 апреля 2017 года, во Дворце культуры профсоюзов состоялся финальный этап конкурса педагогов Волгоградской области «Воспитатель года – 2017». Если в прошлом году на это звание претендовали всего 5 финалисток, то в этом году их число увеличилось ровно вдвое.

Десять обаятельных, активных и позитивных финалисток проявляли свои способности и возможности в различных творческих конкурсах. Пока номинантки готовились к очередному испытанию, зал с умилением рукоплескал выступлениям их подопечных. Детские хореографические и вокальные коллективы превратили мероприятие в яркий праздник.

Напомним, ежегодный конкурс «Воспитатель года» проходил с 1 марта по 27 апреля 2017 года. Всего в нем приняли участие 27 педагогов из 18 районов Волгоградской области. Испытания отражали современные тенденции дошкольного образования.

Участницы подготовили самопрезентации в форме видеороликов и провели мастер-классы. Новшеством этого года стало публичное выступление финалисток с лекцией на педагогическую тему. Заключительным испытанием стала дискуссия за круглым столом «Профессиональный разговор».

Музей Семян принял приглашение и стал партнёром конкурса. Все номинанты более чем достойны и несомненно заслуживают высокого звания "Воспитатель года", будь то в рамках города, области, района или своего родного детского сада. Каждый из них уже победитель для своих любимых воспитанников, а это пожалуй самое лучшее и главное признание для педагога.

В результате нешуточной борьбы, после жарких дебатов членов жюри, обладательницей звания «Воспитатель года» стала педагог Центра развития ребенка №12 Советского района Елена Орлова, которая представит Волгоград на всероссийском конкурсе в Рязани. Второе место заняла Елена Дубровина, представляющая кузьмичевский детский сад «Улыбка». Третье место досталось Майе Селивановой, воспитательнице детского сада «Сказка» Алексеевского района. Победители, занявшие три первых места, стали обладателями премии Волгоградской области.

Всем трем педагогам от Музея Семян были вручены дипломы и сертификаты на приобретение семенной продукции и сопутствующих товаров на сумму по 3000 рублей каждому. В разгаре дачного сезона такие подарки весьма кстати. Сертификаты "АгроМЕРА - это совместный проект Музея Семян и газеты бесплатных советов "АгроМЕРА.РФ". Сертификат "АгроМЕРА" даёт своему владельцу возможность приобрести необходимые товары для дачи и дома, которые широко представлены в Музее Семян.

Во время финальной фотосессии члены фонда – заслуженный художник России, академик Владислав Коваль и шеф-редактор сайта «Волгоградки» Алина Духовная лично высказали признательность Елене Орловой, Елене Дубровиной и Майе Селивановой за то, что они отдают тепло своих сердец нашим детям. – Сеять разумное, доброе, вечное – задача настоящего педагога! – сказал основатель и руководитель проекта "Музей Семян" Виталий Барахтенко. – Неслучайно поэтому подарком Музея Семян стали семена и другие не менен важные товары для выращивания здороввого и богатого урожая.