Новости27.01.2016 Дорогой гость в Музее Семян

27.01.2016 Дорогой гость в Музее Семян

Дружеский визит лидера аграрных экономистов Сербии в Музей Семян проходил плодотворно в непринуждённой обстановке. Миладина Шеварлича заинтересовал сам факт создания музейного пространства на стыке науки, селекции, бизнеса и искусства. Гостя сопровождали представители Волгоградского Аграрного ВУЗа.

Профессору Белградского университета Президент Национальной Академии Творчества Виталий Барахтенко вручил серебряный значок Музея Семян 999 пробы, созданный Заслуженным Художником России Владиславом Ковалем и единственным в мире ювелиром полным кавалером Ордена Карла Фаберже Сергеем Квашниным в знак признательности за активное развитие торгового партнёрства между Россией и Сербией.

Экскурсия по музею плавно перетекла в экспозиционный зал посвящённый учёному-биологу Александру Ивановичу Потапенко создателю неукрывного винограда распространенному в средней полосе России и в северных районах.

Директор Музея Семян и учредитель Центральной Семенной Базы Барахтенко Виталий подписал и вручил доктору агроэкономических наук Миладину Шеварличу последний философский труд Александра Ивановича Потапенко посвященный сущности жизни "Тело и дух - таинственный тандем материи". Дружеская трапеза завершила тёплую встречу. Гость из Сербии оставил запись в книге почётных гостей и пригласил в гости.

Расставание было долгим и сердечным.