Новости23.03.2018 Состоялось долгожданное награждение Лии Николаевны Поповой ПАМЯТНОЙ СЕРЕБРЯНОЙ МОНЕТОЙ МУЗЕЯ СЕМЯН.

Объявление о награждении состоялось 22 февраля на Международном празднике – День дарения семян, но к сожалению в этот день Лия Николаевна не смогла лично присутствовать на празднике.

23 марта руководитель Музея Семян – Виталий Викторович Барахтенко лично поздравил Лию Николаевну и вручил ей заслуженную долгим и продуктивным трудом, награду. За вклад в сохранение и воспроизводство высокорепродуктивных уникальных семян томатов (7 сортов) Волгоградской селекции, Лия Николаевна была удостоена серебряной монеты Музея семян.

Памятная медаль-монета Царицынская унция, из серебра 999 пробы, создана в рамках проекта Музей Семян, специально для награждения достойных людей, взрастивших семя новаторской идеи до масштабов вклада в общественное и культурное развитие Великого легендарного Царицына-на-Волге (Сталинграда).

* Медаль-монета посвящена трём визитам в Царицын первого Императора Всероссийского Петра I Алексеевича, прозванного народом и потомками Великим за масштабность и неизменность преобразований всех сторон жизни России.

Лия Николаевна Попова - заслуженный агроном Российской Федерации, кандидат сельскохозяйственных наук, ведущий специалист учебно-инновационной лаборатории селекции овощных культур ФГБОУ ВО "Волгоградский Государственный Аграрный Университет", почётный гражданин Волгоградской области.

Еще раз поздравляем Лию Николаевну с очередной наградой и благодарим за ее упорный труд во благо Волгоградского региона.