Новости21.10.2015 Акция Музея семян «Батарейки – в утиль!» нашла свое продолжение

21.10.2015 Акция Музея семян «Батарейки – в утиль!» нашла свое продолжение

Необычайно приятно, когда семена добра, посеянные тобой, дают добрые всходы, не правда ли? На днях из станицы  Малодельская Фроловского района Волгоградской области в Музей семян и средств защиты растений прилетела добрая весть.

– Здравствуйте! Летом были с детьми на празднике у вас в Музее семян, – написала нам Анастасия Егорова. – Особое внимание  было уделено вопросу, как правильно выкидывать мусор. В частности, было дано задание изготовить ящик для сбора батареек. Сообщаем, что в нашей Малодельской средней школе мы сделали такой ящик с третьеклассниками.

После того, как ученики изготовили специальный ящик, 15 октября этого года в школе была проведена акция «Батарейки – в утиль!». Ребятам рассказали о вреде батареек и других аккумуляторов для окружающей среды, и доходчиво объяснили, для чего необходимо их правильно утилизировать.

Узнав об акции, сотрудники  Музея семян попросили прислать фото и пообещали разместить информацию на сайте. Такое отношение к их деятельности вдохновило ребят, и под руководством своей неравнодушной учительницы  Тапилиной Елены Петровны школьники решили провести сбор утилизированных батареек не только в классе, но и в станице. Откликнувшись на просьбу, Музей семян помог селянам с информационными материалами.

Молодцы, малодельцы! Так держать!