Новости20.05.2017 Музей Семян на субботнике в детском отделении больницы №5

20.05.2017 Музей Семян на субботнике в детском отделении больницы №5

Сегодня Музей Семян свой субботник посвящённый Дню Волги (20 мая) перенес под окна детской патологии больницы Ильича по просьбе молодой мамы Ольги Козак, присоединившись к волонтёрам Леруа Мерлен и других организаций города.

Волонтёров не напугал проливной дождь, который настойчиво поливает наш город на протяжении всей недели. Все были нацелены на результат - привести в порядок и украсить доступными способами территорию больницы №5.

Больница - это всегда тяжело, тоскливо, грустно. Тем более детское отделение, где находятся мамы со своими детьми, которые только появились на свет, а уже получили испытание. Тяжело находиться в четырех стенах, бояться за жизнь своего ребёнка. Иногда хочется подойти к окну и отвлечься от проблем, полюбоваться природой, пейзажем.

Благодаря слаженной работе простых неравнодушных людей, которые в этот день объединились, природа заиграла красками от разнообразия цветов, заблогоухала от дивных ароматов растений, высаженных на территории возле детского отделения. Даже стены больницы теперь радуют: на них поселились аисты, мамы, держащие деток, воздушные шары.

Теперь, любая мамочка выглянув в окно или решив прогуляться по территории сможет немного отвлечься от проблем, от бессонных ночей. Обилие зелени и буйство красок несомненно поднимут настроение, а значит и малыши скорее пойдут на поправку, почувствовав хорошее настроение своей мамочки.

Помощь больницам необходимо продолжать. Как оказалось - это совсем не трудно. Вместе - мы сила!