Новости16.10.2015 Встреча с проректором Аграрного университета прошла плодотворно

16.10.2015 Встреча с проректором Аграрного университета прошла плодотворно

Музей семян и средств защиты растений продолжает свое плодотворное сотрудничество с ведущим аграрным вузом Юга России – ВолГАУ. В рамках партнерских отношений 16 октября состоялась встреча директора музея Виталия Барахтенко с проректором по научной работе Георгием Волколуповым.

В ходе беседы были обсуждены текущие вопросы сотрудничества – открытие в Волгоградском аграрном университете аудитории имени великого ученого-виноградаря А.И.Потапенко и высадка аллеи зимостойкого винограда, выведенного селекционером, у стен вуза.

Были намечены основные вехи совместной деятельности на ближайшее будущее,  а завершилась встреча тем, что Георгий Валентинович Волколупов поставил свою подпись под Открытым письмом к губернатору Волгоградской области о бесплатном посещении школьниками региона музеев краеведческой направленности. Это обращение инициировано Национальной Академией Творчества, президентом которой является Виталий Барахтенко.