Новости12.05.2018 Музей Семян загадал желание!

12.05.2018 Музей Семян загадал желание!

Посадил цветок, загадай желание! Именно под таким девизом прошла весенняя и позитивная акция с интригующим названием «Клумба желаний», организованная журналом «Телесемь», при сотрудничестве с Музеем Семян и изданием «АгроМЕРА».

В микрорайоне с английским названием «Бейкер Стрит» собрались несколько десятков активных людей с маленькими детьми, чтобы высадить оранжевые, тигровые, лимонные бархотки и загадать по своему заветному желанию. Судя по тому, что цветов было высажено более 200, совсем скоро исполнятся 200 самых заветных желаний наших горожан.

Данная акция была объявлена и запланирована еще зимой. 22 февраля на Международном празднике "День Дарения Семян" - Оксана Салосина и Виталий Барахтенко торжественно вручили гостям пакетики с семенами бархатцев. Несколько месяцев родители с детьми с любовью выращивали и ухаживали за цветами, чтобы успеть к запланированному мероприятию и принять участие в создании клумбы желаний.

Команда садоводов работала сплоченно и всего лишь за час клумба была готова. Результат порадовал всех: такое великолепие, благоухание и буйство красок восхищает!

Поразило количество детей, участвующее в этой доброй акции. Как же радостно было наблюдать за юными, но уже такими активными помощниками. Немного уставшие от огородно-садовых работ, детки, отправились рисовать мелками. Каких картин только они не изобразили: бабочки, улитки, радуга, цветы, солнце.

Руководство журнала «Телесемь» и сеть магазинов «Покупочка» отблагодарили самых юных и активных участников приятными подарками.

А пока цветы подрастают, мы будет верить, что загаданные желания обязательно сбудутся!

За фото отдельное спасибо Олесе Ходуновой.