Новости12.03.2016 посетители Народной ярмарки отметили проводы русской зимы – Масленицу.

В праздничной программе принял участие Шумилин Михаил Иванович – экс директор областного театра кукол. Его сногсшибательный образ в лице «дедушки Егора» покорил абсолютно всех. Дети получили от дедушки Егора вкусные угощения за участие в конкурсах.

Специально для праздника "Музей Семян" и редакция газеты «АгроМера» подготовили сюрпризы: каждому покупателю, предъявившему чек вручили приз. Также всех желающих пригласили принять участие в конкурсе-розыгрыше подарочных сертификатов различного денежного достоинства: 500 рублей, 1000 рублей, 2000 рублей, 3000 рублей.

Для участия в этом розыгрыше было необходимо: сочинить или вспомнить поговорку, стихотворение, частушку, прибаутку, загадку со словами: урожай, корень, грядка, дача, семена, записать ее на фирменном бланке «Музея Семян» и опустить в контейнер для розыгрыша.

В заключении праздника были объявлены 4 счастливых обладателя подарочных сертификатов путем случайного выбора. Окончанием праздника стало традиционное сжигание чучела зимы.

Зима прощай, здравствуй, весна!