Новости11.10.2015 Национальная Академия Творчества обратилась с Открытым письмом к губернатору Волгоградской области

10 октября в Центральном концертном зале Волгограда состоялся Творческий вечер Президента Национальной Академии творчества, члена Правления Волгоградского филиала Российского фонда культуры, основателя единственного в мире Музея семян, директора Центральной семенной базы Виталия Барахтенко.

Кульминацией мероприятия стало выдвижение Национальной Академией творчества следующей инициативы: в целях приобщения школьников Волгоградской области к изучению истории родного края, воспитания у подрастающего поколения чувства любви и уважения к малой родине, обратиться к властям региона с просьбой разработать программу, предусматривающую бесплатное посещение учащимися образовательных учреждений региона музеев краеведческой направленности, и предусмотреть в бюджете области средства на ее финансирование.

В результате было принято решение направить соответствующее обращение губернатору Волгоградской области. В этот же день в Центральном концертом зале документ подписали более 40 участников встречи. Среди подписавших Открытое письмо следующие видные деятели региона:

1. Сергей Коновалов, Председатель комитета Волгоградской городской Думы по образованию, науке, культуре и общественным связям.
  2. Владислав Коваль, заслуженный художник России, геральдист, создатель новых направлений в искусстве «Трансформер-АРТ» и «Ювелиризм».
  3. Виктор Фетисов, народный художник Российской Федерации, Почетный гражданин города Волгограда.
  4. Татьяна Шереметева, заслуженная артистка России.
  5. Олег белоусов, член Правления Волгоградского филиала Российского фонда культуры.
  6. Олег Бажанов, известный волгоградский писатель, поэт, бард.
  7. Виталий Барахтенко, Президент Национальной Академии творчества.

Пресс-центр Национальной Академии Творчества будет информировать общественность о событиях, связанных с открытым письмом к губернатору Волгоградской области. С текстом письма можно ознакомиться на сайте Академии. Поставить свою подпись под обращением можно в Музее семян и средств защиты растений (Волгоград, Дзержинский р-н, ул. Историческая, 181, стр. 1, ост. «Народная ярмарка») и на общественных мероприятиях в ближайшее время, о которых будет сообщено дополнительно.