Новости10.09.2017 Музей Семян и Дачная АгроМЕРА на гала-ужине фестиваля Академии гастрономии DiVo

10 сентября в Усадьбе «Сосновый бор» состоялась презентация лучших фермерских хозяйств и ресторанов Волгоградской области, кредо которых использовать только лучшие, свежие и экологически чистые фермерские продукты. Мероприятие прошло в рамках международного проекта «Академия гастрономии».

Редакция газеты Дачная АгроМЕРА и Музей Семян с удовольствием приняли предложение организаторов поучаствовать в данном проекте. Газета   Дачная АгроМЕРА плотно сотрудничает с Музеем Семян, вместе мы ведем совместные исследования, отбирая только лучшие проверенные семена и препараты для нашего региона. Так совпало, что совсем недавно был запущен новый совместный проект в виде интересных мобильных витрин, в которых представлены семена различных групп и дают покупателям прямую подсказку в сложном выборе и отвечают на распространенные раздумья дачников и садоводов:

«Чем бы удивить соседей и друзей?» «Какие семена можно сажать на рассаду, а какие сразу в открытый грунт?» «А есть ли семена с моим именем?» «Интересно, а какие семена можно сеять осенью?»

Теперь существует решение всех часто задаваемых вопросов. Покупатели могут смело выбирать семена на этих витринах, не боясь допустить ошибку в выборе.

Гости и посетители были в восторге от эксоната, представленного Музеем Семян и газетой Дачная АгроМЕРА — прекрасного кресла-цветка. Желающих присесть в него, немного покачаться и сфотографироваться было очень много. Порой выстраивалась очередь, ведь кресло и вправду великолепно и неповторимо!

Помимо презентации своего проекта, целью Музея семян и газеты АгроМЕРА было продегустировать, оценить и порекомендовать всем горожанам продукты, приготовленные в русских традициях самыми лучшими фермерами и ресторанами нашего региона.

Ресторан «Гуляй поле» устроил настоящее шоу из дегустации мороженого, сыра и мясных закусок. Вы когда-нибудь пробовали жареное мороженое? А клубничное мороженое со вкусом перца? Это было невероятно вкусно. А самое главное, что в этом ресторане всё готовят сами и исключительно из свежих и экологически чистых фермерских продуктов, производимых в волгоградской области.

Потрясающий вкусный и ароматный кофе марки «DANTOFF» мы попробовали не раз. Очередь из желающих вкусить этот бодрящий напиток не убавлялась до самого закрытия. Ресторан «Золотая Прага» предлагал всем желающим отведать своих пенных напитков, которые варят в своей собственной пивоварне.

Уютное кафе «Каро» совсем недавно открылось в г.Волжском и еще не успело стать популярным, но хотим заметить, что повара там с «золотыми руками». Такое великолепие сотворить из самых обычных фруктов и овощей говорит о большой любви и заботе к своим клиентам. Желание не только вкусно приготовить блюдо, но и организовать его эффектную подачу — один из главных показателей в оценке клиентов и экспертов.

Ресторан от усадьбы «Сосновый бор» продемонстрировал высший пилотаж, предложив несколько вариантов приготовления каш из привычных на первый взгляд продуктов. Впервые попробовали «Гурьевскую кашу», приготовленную из манной крупы, каймака, свежих ягод в настоящей русской печи. А какие у них подают соленья, это восторг! Также гостям предлагались дегустации алкогольных напитков различных настоек из малины, вишни, лимона и других фруктов и ягод.

Давние друзья и соратники Музея Семян — ВолГАУ (Волгоградский Аграрный Университет) представили урожай овощей и фруктов, выращенный из семян волгоградской селекции, которые знамениты на весь мир. Это сорта томатов «волгоградец», «новичок», «финиш», «дар заволжья», которые бережно сохраняют для нас сотрудники университета.

Удивила экспозиция аксессуаров бабочек-галстуков с овощной тематикой. Со слов представителя компании «Ternovskie» они могут создать любую коллекцию аксессуаров специально для каждого заказчика, используя тематику и предпочтения вашей организации.

Масштаб разнообразия, красоты исполнения, вкусового восторга от увиденного не передать словами. Это нужно пробовать! Если у Вас не получилось посетить это гастрономическое шоу сегодня и вкусить все эти лакомства, не расстраивайтесь! Все это можно попробовать в самих заведениях, названия которых мы написали специально для Вас в этой статье.

Украшением праздника стали выступления творческих и музыкальных коллективов. Ансамбль современного танца «Фристайл» порадовал зрителей двумя танцевальными выступлениями. Новую версию всем известной сказки про репку сочинил и представил юным зрителям Шумилин Михаил Иванович (экс-директор Волгоградского Театра кукол), вызвав восторг не только у детей, но и у родителей.

Спасибо организаторам и усадьбе «Сосновый бор» за отлично проведенное мероприятие!

Пресс-служба Музея Семян