Новости10.08.2018 Музей Семян на Дне поля агрофирмы "Аэлита"

10.08.2018 Музей Семян на Дне поля агрофирмы "Аэлита"

В начале августа в центре элитного семеноводства Арзамасского района прошел традиционный День поля. На ежегодное мероприятие съехались деловые партнеры агрофирмы «Аэлита» практически со всей страны.

Музей семян уже много лет является партнером агрофирмы «Аэлита» и с удовольствием принимает участие в деловых мероприятиях любимой компании. В этом году наш музей был представлен умницами и красавицами в лице Светланы Исаковой и Елены Дробот. Участников встречи объединяла «любовь» к продукции агрофирмы «Аэлита», которая имеет в Арзамасском районе собственную селекционно-семеноводческую базу – ООО «ЦЭСАР».

Здесь, на демонстрационных участках, и состоялась экскурсия для 60 представителей торговых компаний, реализующих семена крупнейшей и динамично развивающейся российской фирмы «Аэлита». Они смогли воочию убедиться, как семена из реализуемых ими пакетиков превращаются в сельхозкультуру, увешанную плодами и способную приносить богатый урожай.

Партнеры обратили внимание на живучесть культур, их стойкость к различным погодным условиям и болезням. А также продегустировали плоды на вкус. Испытания агрофирма «Аэлита» проводит ни где-нибудь в южных теплых жарких странах, а в средней полосе России и в условиях среднестатистического климата, который ой как не предсказуем.

На сельхозугодьях Арзамасского района Нижегородской области культуры «показывают» всю свою стойкость, живучесть, пластичность, «демонстрируют» богатые урожаи. В теплицах и на грядках под открытым небом – чистота, порядок. Ощущение, что работники ходят с пинцетом и с любовью заботятся о выращиваемой ими «флоре». Здесь не смолкали ни на минуту щелчки и вспышки фотоаппаратов, которые останавливали столь прекрасные мгновения и делали изумительные фото, скажем, томатов, напоминающих девичьи косы или красивые бусы. Воодушевляли обстоятельные рассказы экскурсоводов и правильные вопросы торговых представителей. Живой диалог состоялся прямо на грядках, участники встречи увидели обратную связь и пример эффективного сотрудничества производителя и посредника.

Для гостей и партнеров была организована не только деловая, но духовно-просветительская программа. С большим интересом все желающие посетили дочернее предприятие агрофирмы – фабрику по переработке бумаги. Бурю восторга вызвали экскурсии в «Пешелань-музей» горного дела, геологии и спелеологии, который находится в действующей шахте и в собор Смоленской Божьей матери.

Как отметили наши сотрудники по возвращению на родную Волгоградскую землю, они еще раз бы с удовольствием посетили агрофирму Аэлиту. Благодарим уважаемых партнеров за прекрасное, эффективное и качественное организованное мероприятие!