Новости08.07.2015 Крупнейший агропромышленный форум "День сибирского поля - 2015"

08.07.2015 Крупнейший агропромышленный форум "День сибирского поля - 2015"

Крупнейший агропромышленный форум "День сибирского поля - 2015" пройдет на территории Сибирского агропарка в Павловском районе 16-17 июля.
В нем примут участие предприятия, занимающиеся продвижением технологий не только в растениеводстве, но и в других отраслях агропромышленного комплекса. Регистрацию прошли более 160 компаний. На экспозиции они представят более 450 единиц техники, также планируется демонстрационный показ техники в полевых условиях.
На выставочной территории "Дня сибирского поля" обустроены площадки и для деловой программы: конференций, брифингов, круглых столов, мастер-классов.
"Основной линией в этом году станет тема импортозамещения. Значительная часть техники, которую представят на агрофоруме, будет отечественного производства. В последние годы аграрии программу технического перевооружения освоили, и наши машины вполне позволяют выполнять все виды агроприемов. Отдельным блоком будет выделено алтайское сельхозмашиностроение, техника которого является хорошим инструментом для реализации технологических решений", - подчеркнул заместитель начальника Главного управления сельского хозяйства Алтайского края Юрий Лукьянов.
В рамках агропромышленного форума в этом году пройдет специализированная ярмарка "Праздник хлеба" (16 июля). Это мероприятие в регионе проводится один раз в два года, напоминают в Главном управлении сельского хозяйства региона.
По словам заместителя начальника управления по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям Александра Большакова, основная цель – показать участникам форума весь процесс получения продукта, начиная от поля и заканчивая хлебопечением.
"Для гостей будет много интересного. Планируется работа экспозиции хлебов военных лет,приготовленных по рецептуре того периода. Мастера испекут хлеб в виде карты Алтайского края и герба нашего региона", - отметил Александр Большаков.
В рамках "Праздника хлеба" состоится межрегиональная научно-практическая конференция "Хлебопечение – базовая отрасль пищевой промышленности Алтайского края", где специалисты отрасли расскажут о перспективах развития хлебопечения в регионе, технологиях продаж хлеба и хлебобулочных изделий в торговых сетях, позиционировании хлебопекарной продукции в конкурентной среде, надзоре за предприятиями этой сферы.
Технический директор агрофорума Вячеслав Шестаев отметил, что площадка Сибирского агропарка к проведению "Дня сибирского поля" практически готова. "Уже в конце этой недели начнется организованный заезд и завоз экспонируемых образцов техники и оборудования", - уточнил он.