Новости05.03.2015 Октябрина Апрелевна - не только народная любовь, но и уважение дачников и садоводов.

Имя Октябрины Ганичкиной хорошо известно в нашей стране, чаще всего ее называют главной огородницей России и другом всех дачников. Ее советы помогают выращивать богатые урожаи на дачных и приусадебных участках. Кандидат сельскохозяйственных наук, она в популярной и доходчивой форме рассказывает о секретах выращивания овощей, плодово-ягодных культур и цветов. Своеобразная манера ведения теле- и радиопередач Октябрины Ганичкиной, ее книги завоевали сердца многих садоводов и огородников. У нее богатый опыт использования средств защиты растений. Она широко популяризирует не только препараты, но и приемы работы с ними.

Октябрина Ганичкина стала активно сотрудничать с компанией «Щелково Агрохим», создавшей новую линейку препаратов для дачников: средства защиты растений от сорняков и вредителе, органо-минеральные удобрения, средства защиты от укусов насекомых под именем «Октябрина Апрелевна»,. Теперь инновационные формулы и самые актуальные научные разработки «Щелково Агрохим» стали доступны для всех дач и огородов страны. С большим удовольствием Октябрина Ганичкина рассказывает о своей работе, о средствах защиты растений и секретах их использования, о собственном опыте выращивания сельскохозяйственных культур.

Рассказывает Октябрина Апрелевна:
(Чудодейственный Имидор)
"С удовольствием сотрудничаю с компанией "Щелково Агрохим", я просто счастлива, что попала в эту компанию. Здесь работают труженики с большой буквы - ученые, специалисты, производственники... Компания завоевала уважение и авторитет не только в России, но и в странах СНГ. Мне понравилось еще и то, что здесь издавна действует большое производство. И отрадно, что компания «Щелково Агрохим» приготовила для садоводов и огородников долгожданный сюрприз: созданы и выпущены серии органо-минеральных удобрений и защитных препаратов. Я уже испытала некоторые из них, прежде всего, имею в виду препарат Имидор, защищающий картофель и цветочные растения от вредителей: колорадского жука, белокрылки, тли и трипса. Инсектицид Имидор в удобной упаковке, действует эффективно. Одна обработка, и на картофельном участке не остается ни одного колорадского жука, ни одной личинки. Об этом дачники и огородники могли только мечтать.

Препарат Имидор на цветочных растениях я применяла на своем участке. Случилось так, что на гладиолусах появился трипс. Оказалось, что кроме инсектицида Имидор на цветочных растениях никакие другие средства защиты не смогли помочь. Дело в том, что этот вредитель – трипс - сидит внутри растения, в эпидермисе клетки, и его ничем не возьмешь. А Имидор на цветочных растениях с ним справляется очень хорошо. Луковицы гладиолуса также надо замачивать в растворе Имидора. Если этого не сделать, трипс будет высасывать из нее соки, и луковица превратится в мумию. И тогда, считайте, гладиолусы погибли. Цветоводы должны знать, что все цветы своим ароматом и красотой привлекают много вредителей. Посмотрите на розы, они часто обсыпаны тлей, бутоны не раскрываются, листья скручиваются. И стоит два раза обработать розы раствором с минимальной дозой – 1,5 мл Имидора на цветочных растениях на 10 литров воды, как растения становятся чистейшими. Цветы красивые, яркие, листья крепкие, с переливами.

Имидор на какртофеле, пожалуй, главное средство для защиты от колорадского жука на картофеле, томатах и огурцах. Особенно прожорлива личинка колорадского жука: за неделю она может уничтожить любую ботву. Поэтому необходимо посадки картофеля обработать раствором препарата Имидор на какртофеле, после чего они оживают, и в дальнейшем мы богатый урожай. При этом препарат на клубни не оказывает ни малейшего отрицательного воздействия. Обычно я сама провожу испытания препаратов и только потом даю советы огородникам. Так же было и с препаратом Имидор на картофеле. Так что за свои слова я отвечаю."

Центральная Семенная База - представляет компанию «Щелково Агрохим», которая приготовила для дачников препараты на все случаи жизни: удобрения, гербициды для борьбы с сорняками, инсектициды для защиты растений, и многое другое. К ним еще надо прибавить любовь к растениям, труд. Октябрина Апрелевна, - Я не понимаю тех дачников, которые, имея свой участок, покупают в городе картошку, овощи. А приезжают на дачу только пожарить шашлыки. Как можно иметь участок земли и ничего на ней не выращивать? Ведь своя зелень нежная, свежая,, экологически чистая, в ней много витаминов. Мы должны летом есть как можно больше зелени, овощей и фруктов, чтобы зимой не болеть. А чтобы их вырастить, я советую приобретать препараты «Щелково Агрохим» с маркой «Октябрина Апрелевна», и у вас всегда будет богатый урожай.

Октябрина Апрелевна с благодарностью отнеслась открыть торжественную книгу известных посетителей Музея семян и средств защиты растений.

Искренние пожелания Октябрины Ганичкиной можно прочитать в Музее семян по адресу: г.Волгоград, ул. Историческая, 181, стр.1 (на территории народной ярмарки).