НовостиЖёлтый стандарт – отличный сорт для любителей жёлтых томатов

Жёлтый стандарт – отличный сорт для любителей жёлтых томатов

Выращивание всех сортов томатов практически ничем друг от друга не отличается. Однако у жёлтых сортов имеются некие отличия и нюансы. У жёлтых томатов по сравнению с другими.

• Содержание сахара гораздо больше, чем у красных, поэтому у этих томатов вкусовые качества лучше.
  • Благодаря содержанию в плодах меньшего процента кислотности и калорий, именно поэтому их используют в различных диетах.
  • Жёлтые томаты превосходно подходят для детей и аллергиков, из-за отсутствия красного пигмента.
  • Помидоры жёлтого цвета содержат в большом количестве бета-каротин, ликопин и ниацин, которые прекрасно усваиваются организмом человека.
  • Жёлтые томаты отлично улучшают настроение своим цветом и украшают грядки наших участков.

Сейчас в магазинах представлено большое количество семян жёлтых томатов для открытого и закрытого грунта. Один из таких сортов – томат Жёлтый стандарт. Это отличный салатный гибрид томата для теплиц и открытого грунта. Среднеспелый. Период от всходов до первого сбора плодов 110-115 дней. Растения детерминантные, высотой 70-100см. Плоды крупные, массой 240-300г. Мякоть сладкая, с пониженным содержанием органических кислот, с высоким содержанием каротина. Урожайность 6-7 кг/м2. Рекомендуется для диетического питания.

АГРОТЕХНИКА. Гибрид ранний, требователен к подкормкам, нуждается в опорах и подвязке. Лучшую урожайность показывает в теплицах, хотя и в открытом грунте (особенно на юге) дает отличный сбор. На рассаду высевают в начале или в середине марта на глубину 2-3 см. Пикировка в фазе 1-2 настоящих листьев. При прогревании почвы до +14 высаживают рассаду в открытый грунт, обычно в средней полосе это делают в начале мая. Схема посадки 50х40см. Уборка урожая июль - август. Вкусовые качества отличные. Универсальное использование.

Сажайте с удовольствием и радуйте себя жёлтыми красивыми томатами!