НовостиКлуб партнеровНовости партнёров10.10.2017 Сорта от «СеДеК» завоевали призовые места на выставке «Золотая осень»

Компания «СеДеК» приняла участие в выставке «Золотая осень», которая прошла 4.10.17-7.10.17 на ВДНХ в г. Москва.

В рамках конкурсной программы компания была номинирована в конкурсе «За создание новых сортов и гибридов» и получила три медали за свои сорта и гибриды: золотые медали за томат Александр Великий F1 и картофель Ажур, серебряную медаль за перец сладкий Ажур F1.

Перец сладкий Ажур F1 (серебряная медаль)

Среднеспелый (115-120 дней) гибрид для открытого и защищенного грунта.

Растение, высотой 90-100 см.

Расположение плодов пониклое.

Плоды кубовидные, крупные, в технической спелости темно- зеленые, в биологической - красные, глянцевые, массой 250-350 г, отличного вкуса, с ярким перечным ароматом.

Толщина стенки 8-9 мм. Урожайность 8-10 кг/м2.

Ценность гибрида: устойчивость к вертициллезному увяданию, вирусу табачной мозаики, высокое содержание сахаров, витамина С, микроэлементов, пригодность для длительной транспортировки и хранения.

Рекомендуется для употребления в свежем виде, в домашней кулинарии, консервирования, замораживания.

Томат Александр Великий F1 (золотая медаль)

Среднеспелый (110-115 дней) гибрид для теплиц и пленочных укрытий.

Растение индетерминантное, высокорослое, высотой более 2 м. В кисти формируется 4-5 плодов. Плоды плоскоокруглые, очень крупные, плотные, незрелые – темно-зеленые, зрелые – насыщенно-темно-красные, массой 250-350, до 500 г, толстокожие. Мякоть красно-малиновая, мясистая, имеет очень сладкий вкус.

Урожайность в теплицах 25-28 кг/м2.

Ценность гибрида: устойчивость к вирусу табачной мозаики, вертициллезному и фузариозному увяданию, стрессоустойчивость, плоды не растрескиваются и долго сохраняют товарный вид, при хранении и транспортировке.

Рекомендуется для употребления в свежем виде, приготовления салатов и соков, и других видов переработки.

Картофель Ажур (золотая медаль)

Среднеранний сорт, столового назначения. Является аналогом европейских сортов по внешнему виду клубней. Куст высокий. Цветки красно-фиолетовые. Клубни удлиненно-овальные, привлекательные, крупные. Кожура красная, гладкая, глазки мелкие. Мякоть светло-жёлтая. Содержание крахмала 16%. Масса товарного клубня 95-115 г.

Устойчив к раку и парше обыкновенной. Лежкость хорошая.

Товарность 96%. Урожайность 45-50 т/га.