НовостиВолгоградский сувенир "Волгоградская селекция томатов" – подарок со смыслом

Волгоградский сувенир "Волгоградская селекция томатов" – подарок со смыслом

Довольно часто, отправляясь в гости, к родственникам или друзьям в другой город, мы ломаем голову, что привезти им с родной Волгоградской земли. Хочется, чтобы развернув подарок, они не просто улыбнулись, сказав спасибо, а чтобы сказали «Вот это да!», «Это у вас такое делают?»

Волгоградская компания МЕРА совместно с Музеем семян создали потрясающий подарок – Волгоградский сувенир "Волгоградская селекция томатов", который не оставит равнодушным абсолютно никого. Хотим немного подробнее рассказать вам о нашем сувенире.

В подарочных наборах будут представлены 5 пакетиков семян из 8 сортов томатов, разработка которых велась еще в СССР: Дар Заволжья, Финиш, Подарочный, Победитель, Волгоградец, Новичок розовый, Новичок, Волгоградский 5/95.

В каждой коробке помимо пакетиков с уникальными сортами томатов, вас ждет сюрприз – это может быть пакетик с удобрением с фульвокислотами №1 для огурцов, томатов, корней, винограда, природный виталайзер – скорая помощь для всех ваших растений от компании МЕРА, а также на месте сюрприза вы можете найти пакетик элитных сортовых семян баклажана или перца.

Семена томатов, перцев и баклажанов бренда Музей семян, рождены на нашей земле и прошли испытания во всех регионах России. Селекция была воссоздана под контролем Волгоградского аграрного университета и при поддержке музея-заповедника «Сталинградская битва». Изображение на пакетиках скульптуры «Родина-Мать зовет» триптиха «Меч Победы» выбрано неспроста. Оно четко обозначает географическое происхождение семян – город-герой Волгоград. Скульптура, более полувека олицетворяющая на Мамаевом Кургане победу нашей страны в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, стала символом твердого русского характера, огромной силы духа, свободолюбия и большой любви к Родине. Семена бренда Музей семян обладают схожими качествами. Они гарантируют, что ростки будут стойкими и взойдут, несмотря на любые погодные условия; сельхозкультуры останутся крепкими; плоды удивят особенным ароматом, вкусом, красотой и отличной лежкостью.

Каждый сувенирный пакетик с семенами содержит надпись, которая подчеркивает уникальность названия города их происхождения: «Царицын-Сталинград-Волгоград». Читая даты, напечатанные рядом, обладатель сувенира получает немного знаний по истории: он узнает, что с 1589 по 1925 год город назывался Царицыном. С 1925 стал Сталинградом, а с 1961 года был переименован в Волгоград. Указан и год, когда был выведен каждый сорт овощей. И опять погружение в историю: можно строить параллели с датами исторических событий или локальных семейных. Часто пакетики с семенами волгоградской селекции заказывают наши соотечественники, живущие теперь в Германии и Австрии. Они пишут, что рады получить их не только как сувенир. Семена, посаженные за границей, становятся для них кусочком волгоградской земли, обладающей ароматом и вкусом. Кстати, аромат волгоградских томатов не спутаешь ни с чем – так пахнут только наши сочные помидоры. А их вкус ассоциируется с летом, счастьем и бескрайней свободной степью.

Волгоградский сувенир "Волгоградская селекция томатов" – волшебный подарок, потому что через 20-30 лет всё можно будет создать на принтере, включая еду и одежду. А сортовые Волгоградские семена невозможно воспроизвести таким инновационным путем.

Наш сувенир созидательный, и в свете последних событий – стоит на защите продовольственной безопасности России и каждой семьи!

Самое интересное, что наши семена не гибриды, а сортовые. А это значит, что их можно воспроизвести на каждой даче, для этого есть специальная инструкция «Сам себе селекционер» на обратной стороне большой подарочной упаковки.

Сам себе селекционер

Элитные семена волгоградской селекции, выпускающиеся под брендом Музей семян, дают возможность каждому обладателю попробовать себя в роли народного селекционера, который путем постоянного выбора развивает и закрепляет полезные ему свойства растений. Так, если хотите получить в будущем году ранний урожай томатов, соберите семена с помидора, поспевшего этим летом первым. Урожай крупных томатов гарантирован, если вы найдете самый большой и мясистый плод, пометите его, и дождавшись полного вызревания, соберете семена. Следуйте правилам агротехники, указанным на пакетике. Получить отличный урожай помогут удобрения МЕРА с фульвокислотами – они полезны для растений и человека.

Выбирая подарок Волгоградский сувенир "Волгоградская селекция томатов", в котором казалось бы всего-навсего 5 пакетиков с семенами, вы обрекаете себя и своих родных на большой и вкусный урожай!

Вот простая формула:

1 пакетик ≈ 25 семян

5 пакетиков × 25 семян = 125 кустов томатов;

При урожае ниже среднего: 1 куст ≈ 3,2 кг; 125 кустов × 3,2 кг ≈ 400 кг вкусных и ароматных томатов!

При высоком урожае: 1 куст ≈ 5-6 кг ≈ 750 кг

Приобрести подарочный набор Волгоградский сувенир "Волгоградская селекция томатов" можно во всех киосках сувенирной продукции в Волгограда и Волжского, в Музее семян, на железнодорожном вокзале, в аэропорту и киосках союз печати.

Уверены, что Волгоградский сувенир "Волгоградская селекция томатов" будет оригинальным подарком для тех, кто соскучился по тому самому томату, который он когда-то пробовал в детстве!

Видео - презентация Волгоградский сувенир "Волгоградская селекция томатов"