НовостиСоздаём идеальный ландшафт с помощью газонной травы

Создаём идеальный ландшафт с помощью газонной травы

Аккуратный и красивый газон, не требующий стрижки — это мечта многих дачников. Для них сейчас имеются в продаже низкорослые газонные травы, которые стригут всего 1–4 раза в году. Такие растения отлично подойдут тем, кто не может уделять им много времени.

Отличным решением в этом непростом выборе станет посев газона «Ландшафтный» GREENSEED.

GREENSEED - the evolution of the lawn and for humans!

Эта травосмесь предназначена для загородных домов, парков и зон отдыха. Универсальный состав травосмеси создает тонколистый газон повышенной плотности, удобный для скашивания, а мощная корневая система делает газон невосприимчивым к засухе. Главной особенностью данного газона является то, что его нужно очень редко подстригать. Это делают всего 3-4 раза за сезон, по мере отрастания. Последняя стрижка осуществляется осенью (в сентябре или октябре). Как и любой газон, он будет нуждаться в частых поливах, которые можно пропустить в период дождей. При этом следует использовать рассекатели или метод дождевания. В жаркую, солнечную погоду его поливают утром и вечером.

Первое время молодую поросль придётся полоть, удаляя сорняки. Далее газонная трава сама вытеснит их. В проплешины надо будет подсевать семена. Посев можно проводить в любое время начиная с ранней весны и до ранней осени. Подготовленную для высадки газона территорию очищают. Почву глубоко вспахивают, удобряют, рыхлят и прикатывают, чтобы сформировать уплотненную поверхность. При необходимости проводят известкование и вносят песок.

Посев проводят перекрестно, что позволяет достичь равномерного распределения семян по всей площади: одну половину семян сеют в одном направлении, другую – поперек посеянного.

Семена заделывают в почву на глубину 1 см с помощью граблей. На песчаных почвах после этого необходимо провести прикатывание. Для сохранения влажности семенного ложа нужно проводить мелкодисперсное орошение газона. Первое подкашивание проводят на высоту не менее 6-8 см, но не более 1/3 длины. Следующие на высоту 3-4 см.

Газон Ландшафтный ГРИНСИД – эволюция газона для человека!

Состав:

Овсяница красная - 65%

Райграс пастбищный - 25%

Мятлик луговой - 10%

Цену на газон Ландшафтный можно посмотреть здесь: