Первый визит Татьяны Цыбулиной в Музей Семян

Наш бессменный лидер Виталий Викторович озаботился внести дополнительные элементы в форменную одежду сотрудников Музея Семян и Центральной Семенной Базы.

Татьяна Николаевна, как истинный художник для создания образа, должна была лично пообщаться с коллективом, окунуться в атмосферу семян, возведённых на пьедестал почёта и уважения!

Татьяна Николаевна осталась довольна посещением галерей и в нашей книге отзывов появились её восторженные строки. Отчёт о форме представим в отдельном альбоме с набросками, эскизами и готовыми вариантами на реальных моделях.

======= 2016.04.01. Опубликована запись в книге посетителей Музея Семян от Татьяны Николаевны Цыбулиной: Сначала были мысли: Музей семян - что это? Музей - это что-то раритетное, а семена...? Очень хотелось побывать, посмотреть. Казалось, что это что-то не реальное. Но так случилось, что познакомилась с директором и вдохновителем музея Виталием Барахтенко. Мне он показался человеком неординарным. Его отношение к Миру отличное от многих, живущих в нашем городе. Конкурсы детского рисунка, участие практически во всех творческих мероприятиях, помощь нуждающимся людям. Действительно, разговаривать с этим удивительным человеком легко, и начинаешь понимать, что ты тоже так думаешь. Мне ещё больше захотелось побывать в его музее. Как оказалось, Виталий тоже присматривался за деятельностью нашего Швейного Кафе. Возникли предложения для сотрудничества – создание специальной формы или скорее образа сотрудников Музея Семян и Центральной Семенной Базы. Приглашение посетить Музей семян было вполне уместным. Впечатления: сказать, что мне понравилось - это мало. Такое заведение у нас в Волгограде?! Заходишь... и всё. Всё выдержано в близкой по тематике цветовой гамме: коричневый (очень вкусный) и золото. Столько всяких придумок, что запомнилось…, например, - капсула в основании музея под рельефным металлическим люком- логотипом с пожеланиями на ближайшие 5-ть лет, собственной серебряной монетой Музея семян; камушками с Афона, а над ней икона тоже с Афона; - торжественные ячейки с образцами семян в багете под стеклом; - тайными эпосами на бронзовых зеркалах; - в рамочках семена лекарственных растений с описанием в проекте «Здоровье от природы, а не от химии», которые можно купить и вырастить на подоконнике или на даче; - обширный раздел «Удиви соседа», посмотрев который «руки чешутся» посадить уникальные растения; - и многое другое… (Менеджер музея с придыханием сообщил, что это всё - задумки Виталия Викторовича). Спросила про семена агронома Музея и получила столько информации, что хочется обратиться к этому специалисту ещё не один раз. Здесь же есть и Музей виноградарства. А как Виталий об этом рассказывает! И тут же дегустационный зал в деревенском стиле. Для сотрудников этого предприятия предусмотрено всё - шикарная кухня, комната отдыха и особая гордость – 5-ть туалетов и душевые. Я получила истинное удовольствие от посещения музея семян. Очень надеюсь на дальнейшее сотрудничество и даже дружбу.

Татьяна Цыбулина, руководитель пространства "Швейное Кафе в Волгограде". 1-ое апреля 2016 года Музей семян.